Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу хороший проф.фотик!(Скорее из Nikon серии D).На что обращать внимание при выборе?!
Я фоткала до этого на старенький советский Зенит ЕТ(кстати,хорош,фору даст цифровым мыльницам типа Кэнона)...)Ну вот,а теперь хочется качественную аппаратуру для фотосессий.Вот не знаю с чего начать.Что главное в проф.цифре?!На что обращать внимание?!..(Никогда не держала в руках проф фотик,подскажите...)
Если даже никогда в руках не держали, зачем вам тогда такой дорогой аппарат?? ? У Никона проф всего несколько моделей, а если не считать старые, то только одна единственная - это НИКОН Д - 3Х
Александр Гарбузов
Для того,чтобы делать очень качественные фото...Мне нравится художественная фотография,чем и хочу дальше заниматься.Но понятно что с Зенитом возможности ограничены.Мне нравятся старые фотоаппараты,но нужно развиваться ведь.
Nikon D3x.
А вообще то, тебе, как профессионалу виднее.
Александр Гарбузов
Спасибо,а на чо внимание то обращать?!!.Нужно выбирать...
на кошелек. и на оптику которую пользовать будете, тушку берите на сдачу
Просто совет. Всегда называйте сумму, которой располагаете. Профессиональные камеры начинаются от 100тыс руб. и выше. Профессиональные фотографы могут и простой Сони зеркальной делать отличные снимки. Кроме того на фотобарахолках можно купить и зеркалку Никон недорого. А чтобы узнать поподробнее - свой вопрос задайте в Яндексе или какой там у вас поисковик?... "Как выбрать зеркальную камеру (купить фотоаппарат)? "
вы не одиноки проф фотики многие не держали в руках даже фотографы уж больно дороги они и оптика к ним ещё дороже
А вот скажите - а ранее цифрозеркалом пользовались? Задумайтесь, нужно ли сразу кидаться в проф. сектор? Может стоит подумать всё таки сперва о среднем классе, типа D90, D7000? Тем более, что они дают отнюдь не плохое качество.
К тому же, основные ваши затраты будут связаны с оптикой, а не с тушкой, если вы серьёзно решили идти дорогой профи.. . А Никон тем и хорош, что оптика преемственна практически полностью...