Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте новичку, на что обращать внимание при выборе вспышки? мой фотик никон д 7000. В чем отличие бывает?

и какие подводные камни могут преследовать?
Да обратит внимание отрок человечества, вставший на путь никонианский, на SB-700 (домочадцев лики запомнить - вполне разумно) , коли дури поболе возжелаешь, дабы в больших хоромах труды свои прилагать, то на SB-910. Остальное от лукавого.

Можно ещё на СБ-900 глянуть, тоже мощная, но их уже сняли с производства и (скорее всего) это будет б/у. Впрочем, пугаться не стоит. Нужно хотя бы на лампу глянуть. В Инете кто-то сдуру ляпнул. а потом все чуть ли не хором пели, что СБ-900 - говно, потому как перегревается, НО.. . Защита от перегрева срабатывала, если сериями по 10-15-20 кадров в минуту хлопать, и для репортажа она не годится. На своём опыте могу сказать, что у меня она ни разу не перегрелась, да и не припомню я хоть одного случая. чтобы пришлось с пулемётной скоростью работать.
Любовь Видякина
Любовь Видякина
66 716
Лучший ответ
в этом месте камень только один-содержимое твоего кошелька
Почитай в РП этого аппарата раздел Совместимые вспышки.
Прежде всего - на расположение синхроконтактов: оно должно ПОЛНОСТЬЮ совпадать с их расположением на камере (на так наз. горячем башмаке) .

SB-700 нормальная вспышка, была такая.. отличия в ведущем числе. времени готовности и работе без сбоев..
Для съёмки свадеб-банкетов (как Вы пишете) , лучше купить родную и на этом не экономить. Для нечастого любительского использования есть бюджетная модель Sigma 610 ST или Super iTTL for Nikon.Ведущее число 61.
Алексей Сало
Алексей Сало
88 032
DORR-ом пользуюсь и пока нормально
Сначала определите зачем и как будите использовать вспышку. Зачем она нужна, что при съемке вспышки хорошо, что плохо, сколько вспышек нужно. С пониманием теории - сами и сделаете правильный выбор
а отзывы почитать на яндекс маркете, хоботе, club.foto и подобных сайтах никак? Или вы, придя в магазин, руководствуетесь только советами продавцов консультантов?
Bahromjon Aliev
Bahromjon Aliev
8 830