Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На что обращать внимание при выборе б/у объективов?

Ребята, поснимала я тут человеческим портретником и поняла, что пора выкидывать кит к чёртовой мамочке. По крайней мере пора заменять. Так как денег вечно нет, наверно буду искать б/ушник. на что надо обращать внимание? кроме царапин, конечно. Хочу 50мм фикс для кэнона, хотя бы, 1.8, 2.0 диафрагма. Где вообще его искать в Москве?

и ещё, за сколько реально б/ушную внешнюю вспышку купить. Надоели извращения со встроенной.

гуглом пользоваться умею, интересны практические советы.
Оленька Б
Кэноновский 50/1.8 стОит совсем недорого. Можно и новый купить...
!B
!! Blэсk Рrinсе !!
Лучший ответ
Оленька Б 4 тысячи, ну многовато для меня. кризис, а я бедная студентка....
а фотографировать охота.
1) на пыль между оптикой, на отсутствие люфта, проверить на точность фокусировки (по центральной точке)
2) в москве - по объявлениями на foto.ru в барахолке
3) б/у от кенона - тыщ за 10 (если 580тая вспышка)
Оленька Б спасибо. подозреваю, ебей выгоднее....
Во первых надо на Яндекс - Маркет просмотреть цены на объективы в магазинах, чтобы знать с чем сравнивать предлагаемые, те, что уже были в пользовании. Обязательно смотреть внешний вид, он должен быть без видимых повреждений, отдельные составляющие не должны иметь поперечных (радиальных) люфтов, стёкла на должны иметь следов прикосновений, а между стёклами не должна обнаруживаться пыль при просмотре с помощью пятикратной лупы. Автофокусный объектив должен хорошо, точно работать при достаточном освещении... В камеру должен вставать жёстко, но без перенапряжения. Никаких скрипов, стуков, зацепов при наводке на резкость как в автомате, так и вручную быть не должно. На винтах не должно быть следов ремонта.
Конкретно можете смотреть в двух местах - это fotokomok.ru и КлубFoto.ru, здесь в форумах есть подраздел купли-продажи.. . Есть ещё комиссионки и барахолки..., поищите сами.
molotok.ru
тысячи за полторы - вполне реально.
вот
даже сам Вам нашел. А вот за 1100.
На что уж там обращать внимание.. .работает да ладно)
не издеваемся, а просто шутим ;-) а если что по делу так я рекомендую пройти по ссылке www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml
Михаил Исаков
Ну для объектива 5 тыщ это совсем не дорого. Такой объектив нет смысла брать б. у. На фотоаппарат ведь денег хватило. Кстати очень неплохой кеноновский фикс 1.8. Вспышка сигмовская будет тоже около тыщ 5 стоить. Вобщем 10 косарей все удовольствие. Магазинов по продаже вспышек и объективов полно, думаю Вы без труда найдете на том же гугле. А вообще на горбушке, видеомакс и т п можно неспеша потестировать. В плеер ру тоже обычно дешево
Оленька Б фотоаппарат был подарком от родителей на 20тилетие.
в 21 год просить на объективы деньги я не могу, тем более они мне и так деньгами помогают. хотя у них деньги есть.
На руль и пробег. Если пробег маленький, а руль потёртый, значит пробег сбивали.
Оленька Б так, мне стыдно. для блондинок, объясните, что это? я догадываюсь по аналогии с машиной, но не пойму, при чём тут объективы.
Михаил Исаков да я вот тоже думаю -бензиновый объектив брать или дизельный, а ещё диафрагма говорят должна быть 3,5 иначе это не настоящий американец с меньшим то литражом