Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите основные критерии, на которые нужно обращать внимание при выборе цифровой видеокамеры
На мой взгляд 1)Светосильный объектив (f 1.4).2)Приличный оптический ЗУМ-х40 вполне достаточно (на 2000х цифровой даже и не смотрите). 3)стабилизатор изображения. По поводу формата записи (носитель, на который будет происходить запись) есть мнение, и оно не раз уже на этом сайте озвучивалось, что запись на HDD или флэш-карту менее предпочтительно, т. к. сразу происходит компрессия (сжатие) данных. Камеры формата Mini-DV записывают сигнал в несжатом виде, что при последующей обработке (монтаже) лучше. Подключал свою Mini-DV Sony-52 к Full HD панели, картинка очень приличная. Оцифровать свои записи для меня не проблема-имеется ДОК-станция к медиаплееру ARCHOS.Везде есть и плюсы и минусы. HDD камеры-очень нежные, не дай Бог где приложите. Mini-DV-кассета на 60минут (SP) и 90мин (LP).Если планируется сразу просмотреть отснятое на ДВД проигрывателе и на большом экране, то я бы не стал сбрасывать со счетов Mini-DVD камеры (пишут на ДВД диск диаметром 8см). Их недостаток-30минут записи в SP и какие-то проблемы с переносом на компьютер. В любом случае, при покупке посмотрите насколько чёткая картинка на дисплее, искажается ли цветовая гамма. На видеокамерах за 12-13тыс. руб. лидер, на мой взгляд, SONY-Panasonic.Искажают цвет и нечёткая картинка у Canon Legria и Samsung.
удобство (маленькие размеры)
объекты съёмки--что будете снимать ( под людей и сюжеты оптика не критична. под панорамы-тур съёмки--лучше объектив пошире)
условия съёмки-- экстрим или нормальная.
носитель-- сразу на диск. HD. флеш карта-- варинтов масса -- везде плюсы и минусы
1. Обязательное наличие ОПТИЧЕСКОГО стабилизатора изображения;
2. Лучше Full HD, но если фанатеете кинескопными ТВ, то необязательно;
3. Носитель - ТОЛЬКО не DVD-диск, потому что - ГЕММОРОЙ, кассета (MiniDV) - тоже не вариант для любительской съёмки, поэтому - HDD или флеш-карта.
P.S. Э-э-э-х, Вам бы ещё, желательно, водонепроницаемую - аватарка бы получилась THE BEST!!!
Lilia Stepanova
Девушки очень часто берут себе аватарки "посексуальнее".Так больше шансов и получить полный ответ,и познакомиться.В общем-морочат мужикам голову.А мы ведёмся на это(правда уже не все).:-))