Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором цифровой видеокамеры?

в пределах 10-15 тысяч рублей
панасоник
Майра Махмутова
Лучший ответ
Если будите после съемки заниматься монтажем и прочим редактированием видео то лучше взять камеру формата miniDV, что бы кто не говорил а сжатие там минимальное и редактировать очень удобно. Единственное что довольно хлопотно производить захват видео на комп. А камеру для начала можно взять что нибудь типа Sony DCR-HC48.
странная просьба т. к. для ширпотреба другие уже не выпускаются.
Юра Смусенко
на ранке достаточно много брендов, но предпочтительно ведущие сони, панасоник! а какую то что бы вы поняли что вам надо, чуть распишим
есть камеры которые используют 4 разных носителя. miniDV?DVD,HDD и флеш
первый вариант отбросим сразу-умирающий формат. второй очень неудобный, каждые полчаса надо менять диск. остались два!
HDD-встроенный жесткий диск который вам позволит снимать минимально часов 20,только подзарядить батарею надо
Камеры которые пишут на флеш память, не экономичны (опять встает проблема смены носителя или переноса инфы
остается HDD!среди фирм самый приемлемый бренд Sony и камера DCR SR45
НЕ слушайте только сотрясения воздуха о видеокамерах с 8 мп. Это товарищ DEMON не понимает, что фотоаппарат и видеокамера - разные вещи. Я тоже, за камеру формата miniDV, и Sony DCR-HC48 - вполне достойная модель. Что касается Sony DCR-HC48, ничего не скажу. Сам не снимал, но и плохих отзывов не слышал. HDD пока, по отзыву знакомых профессиональных операторов более капризный.
Если не нужно печатать больших плакатов то 5 мегапикселей хватит.
Обрати на Cenon-овские модельки.
И вполне уложишься в сумму и на пиво останется.
либо самсунг либо панасоник, выбирайте с высоким качеством, хорошим цумом, и самое главное чтобы мегапикселей много было качество будет хорошим... (лучше от 8 мегапикселей... и выше)
если принципиально важно качество изображения, то лучше брать видеокамеру высокой четкости, например, из линейки Panasonic Camcorder HD.
а если удобство, то я за SD-видеокамеры, у меня лично SDR-S7, нежно люблю ее за быстрый старт (0,6 сек!! ) и DVD качество записи
Рустем ***
У нас дома Panasonic NV-GS330, что и Вам рекомендую. В Ваш диапозон прекрасно подходит сейчас стоит около 14 тысяч. Если вкратце о камере, то MiniDV, 3CCD, фоторежим, zoom 10x/700x, видоискатель цветной, оптический стабилизатор, SD, SDHC, 145x84x77 мм, 450 г
Мини ДВ позволит Вам работать с видео, монтировать менять форматы не теряя в качестве.