Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как лучше приобретать фотоаппарат ( Canon EOS xxxD ) в kit комплектации или брать отдельно body и объектив?

Лучше покупать без объектива, а объктивы китовые, если уж вам захочется китовый объектив, что на Кэнон, что на Никон все комиссионки забиты, новыми за пол цены (люди от них избавляются) . А вообще не спешите, побольше пораспрашивайте людей пользующихся зеркалками, хоть чуть-чуть вам определиться. Если это единственный штатник, то хотя бы 18-105 или 18-135, что бы у вас был и запас угла и запас зума.
Наташа Матвеева
Лучший ответ
кит. с него стоит начинать.
если бы вы знали что вам надо, то не спрашивали бы.
Алан Жунусов
всё зависить что кроется за триискамиD, может 350-ый тогда без кита..) )
но лучше дваикса D
Serega Кolesnikoff
смотря какой кит. но вообще китовые - не фонтан.
Да и зависит все от того, что именно вы будете снимать. Может там кит 28-70, а вам телезум нужен.
Если точно определитесь - то по отдельности.
А если без разницы - то кит
Арий Сокол
для начала лучше kit, так как объектив и фокусные расстояния его вещь очень индивидуальная и вам надо будет самой разобраться что вам нужно, для этого нужно хоть что-то купить для "попробовать"
боди и 24-105 вполне подойдёт для хорошего любительского пользования...
Solnce ***
Кит -- наиболе дешевый вариант. Но в кит обычно компании дают объектив, который никто добровольно никогда не купит. И тут главный вопрос: какие вы требования предъявлете к камере и какими видами фоторабот собираетесь заниматься. Для домашнего любительского использования вам будет достаточно. Хотя для этого, в общем-то, не надо и зеркалку покупать. Если же намерены как-то продвигаться и развиваться в фотоделе, то вам очень быстро станет "тесно" в этом объективе, и все равно придется полкупать другие.
Phenomen ......
для начала кит вполне сойдет - тем более он вам достанится по цене около 500 - 1000 руб (поинтерисуйтесь на сколько кит дороже чем боди) за такую цену вы даже самый беспонтовый обьектив с рук не возьмете - только что сам этот китовый объектив)))
Вадим Камяк
если вы новичок и не имеете лишних денег, то берите сразу с объективом (кит) .
потом, когда наберетесь опыта и определитесь с любимым видом фотографии купите себе другой объектив, который будет на 100 процентов отвечать вашим требованиям.