НЕ бери кит. Выкинутые деньги. Качество будет на уровне мыльниц. Зачем вообще тогда зеркалка? Производитель продаёт его просто, как затычку. Без хорошей оптики нет фотографии.
Только боди и объектив под свои нужды. Есть несколько программ, которые помогут определить, если у тебя уже естьсвои фотографии, каким фокусным пасстоянием, диафрагмой и т. д. ты в основном пользуешься. Анализируй сведения и подбирай объектив сразу. Кит на помойку однозначно.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
зеркальный фотоаппарат canon eos 500d. Вопрос: Kit или не Kit?на первое время
Светлана Лавренова
а как можно найти подобную программу..хотя я сама уже примерно знаю какие мне нужны объективы...широкоугольный для пейзажей, телевик для людей и дальних объектов, и макро для макро
При такой постановке вопроса - однозначно "кит". Когда придет понимание, для чего, собственно Вам нужен объектив (в смысле, для каких задач) и какие именно характеристики Вам от него нужны в первую очередь, вот тогда уже и будете со знанием дела выбирать оптику, наилучшим образом подходящую именно Вам, а не кому бы то ни было ещё.
Да и вообще, по статистике подавляющее большинство владельцев зеркалок начального уровня вообще не заморачиваются сменной оптикой, а так всю жизнь китовым стеклом и снимают, благо для бытовых целей его возможностей и так хватает слихвой.
Светлана Лавренова
нет спасибо..кита мне на все все не хватит...
так я планирую в будущем телевик купить и широкоугольный, возможно макро либо объектив либо насадку
Если на первое время, то Kit вполне подойдёт.
В тот момент, когда ты ощутишь, что рамки китового объектива тебя уже не устраивают, - бегом в лавку, за лучшим объективом.
Если совсем с нуля и вы не в курсе, что хотите в плане оптики, то - kit, тем более что разница в цене небольшая. Докупить то, что сочтёте в дальнейшем необходимым всегда успеете, да и китовый объектив потом, если окажется более не нужным, легко продать можно.
Светлана Лавренова
нет не ноль, до этого цифро мыльница но с ручными настройками итп....canon a710, теперь хочу зеркалку...с объективами которые меня устраивают определилась..но на них нет пока денег..хочу на первое время взять кит
Вопрос в том, что вы хотите им снимать.... Если вы обыкновенный обыватель, которому хочется иметь зеркальную камеру для бытовых нужд, то не стоит запариваться! Берите кит и юзайте на здоровье. Если вы намереваетесь серьезно заниматься съемкой (хотя бы ради собственных амбиций) , то стоит понять следующее. Роль камеры - открыть и закрыть затвор. И не суть важно какая она. Изображение строит объектив. В таком случае я бы посоветовал Самый хороший объектив, что вы можете себе позволить, и коробку нижнего уровня или даже БУ. Тот же 20Д стоит копейки, но способен удовлетворить большинство требований изучающего фотографию.
Кит и только кит.. .
P.S: Ах-ха-ха-ха.. . только что выше заметил такой же ответ в той же интерпретации, два человека ошибаться не могут :D
На первое время Kitового объектива вполне достаточно. У меня в комплекте с фотоаппаратом шёл
EF-S 17–85 f/4-5,6 IS USM он очень хорошо себя показал, так что снимайте, тренируйтесь!
Игорь Кердан
Если захотите, для наглядности скину ссылку на свои полно размерные фотографии снятые этим объективом. Снимал в условиях со слабым освещением.
соглашусь с предидущем мнением, хотя с другой стороны, а почему бы не учиться сразу на чем то хорошем? ну если средства позволяют.
Светлана Лавренова
а если нет лишних 10-15 деревянных..а хороший фотик уже хочется.некоторые не плохо отзываются о кит объективах..именно для первого времени..чтобы прочувствовать аппарат
Ваня Сляков
Основной принцип любого обучения - "от простого - к сложному". Не существует плохих и хороших объективов. Ну, хотя бы по тому, что все они имеют разное назначение и ежели человек не представляет вовсе, что ему от оптики надо, то нафига, спрашивается, тратить лишние деньги?
КИТ И ТОЛЬКО КИТ. Пока непоймете что Вам надо, а дальше выбор огромный.