Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хромают ли цвета у зеркалок сони?
Хочу брать зеркалку Сони, но слышала, что у них вообще хромают цвета... Так ли это? Всегда покупала Сони, а тут уж и не знаю, что брать...
Наоборот, все зеркалки сони выдают очень неплохой jpeg с точной цветопередачей. Однако если вдруг цветопередача не устраивает, всегда можно восопользоваться RAW-конвертером и выставить цвета как надо.
Когда речь идет о ЦИФРОВОЙ фототехнике, цвет начинается после преобразования информации из RAW в один из общеупотребительных форматов (JPEG, TIFF и т. д.) , а это происходит либо в камере и тогда параметры этого преобразования устанавливаюся пользователем в настройках камеру по своему вкусу, либо на компьютере, где пользователь имеет возможность управлять цветопередачей ещё более гибко. Так что говорить о том, что цвета у кого-либо "хромают" (тем более, если речь не оконкретной камере, а о производителе) , по меньшей мере некорректно.
А брать надо не бренд, а конкретную МОДЕЛЬ камеры, которая более других соответствует ВАШИМ потребностям. Только имейте в виду, что получить качественную фотографию при помощи зеркалки куда сложнее, чем мыльницей. Ведь для этого надо и опыт работы в ручных режимах иметь, и быть готовым к весьма солидным потратам на кчественную и весьма дорогую оптику, и желание достаточно скрупулезно работать со снимочками на компьютере. В противном случае зеркалка окажется в Ваших руках всего лишь дорогостоящей мыльницей.
ни у одной "зеркалки" цвета не "хромают", если снимать и обрабатывать в RAW
гыгы.. это не цвета хромают.. это руки от заточенности не в ту сторону их такими делают:)).. ну или глаза.. .
MariSa:
У меня зрение плохое. Я с 10-того этажа очень любила смотреть на маленькую клумбу, она была яркая и красивая, необычная. Купила линзы, выглянула в окно - етижипассатижи, помойка ж! Самая обычная помойка для мусора)
MariSa:
да, действительно, на левую ногу. Кроме того оптические линзы страдают ХРОМАтическими аберратцэяме
мне интересно что за дебилы распространяют эту чушь по интернету, любые камеры отличаются по цветопередаче.. . таковы особенности цифровой техники
К выше сказанному хочу еще добавить вот что если вы уж так боитесь "Хромания цвета" то делайте контрольные снимки с цветовой мишенью на которой нанесен серый, черный а белый цвета и выправляйте потом цвет по этому снимку.
все у сони нормально, просто у некоторых кто ими пользуется руки ненормальны
да нормальные там цвета.. . правда в цене соньки накрутка за бренд неслабая, да и стекла дорогие
По мне так у соньку оч хорошая цветопередача.. . у меня а300 все довольна, но купила кенон 500д.... из за дорогой оптики у соньки!