Почему все вопросы к Автору?
Вопросом качества должны озаботиться молодожёны и в случае чего - должны понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Хорошее качество лимонадным не бывает, понятно - что тут просто возможно, человек учится ещё (если это так, а не имеет зеркалку и желание заработать) Если они не готовы оплатить фотографа, но не против любителя - почему бы и нет? Меня когда-то в форуме вот так мягко обругали, но только пара вообще не в состоянии была нанять профи. А я взялась бесплатно. Ну и руки-ноги остались при мне, пара осталась довольна, следующая пара была - их лучшие друзья, уже не бесплатно и так далее )))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Срочный вопрос к фотографам. Можно зеркалкой сони а 230 снять свадьбу за 4500 рублей. . Или лучше не пытаться?
Aleksandr Zharikov
Спасибо большое)
снять то можно, вот потом объяснить заказчику, что именно ваша работа стоит 4500 будет (вероятнее всего) очень сложно (тем более не видя вашего портфолио что-то советовать - бесполезно)
Согласен с Филлипком - без внешней вспышки, да еще за деньги, лучше не пытаться. А остальное зависит от тебя.
Вот девочка вполне успешно бомбит свадьбы на 550 Д с китовым 18-55

Конечно, а параллельно можно петь в запасной объектив и получить ещё пятёрку за работу тамады.. Как не печально Мураш прав....
гыгы.. ну если заказчик именно столько готов заплатить.. то можно и на телефон снимать:))
если навыки есть - можно, если нет, то можно попытаться опыта набраться. За бесплатно.
Снять можно.
И попытаться можно.
И китовым 18-55 можно неплохо снять. Неплохо, но не отлично
Вспышка внешняя обязательна, без нее ничего хорошего не получится.
У меня А 230. Снимаю в свое удовольствие, удовольствие и родня с друзьями получают. Но за деньги не рискнул бы снимать.
Это уже не хобби, а работа, это уже ответственность
И попытаться можно.
Дурдом (про комменты) . Доброжелательный у нас народ. Душки)) )
Надо помочь друзьям - помогите бесплатно. А если понравятся фото, могут отблагодарить по факту.
Прежде чем снимать свадьбу, посмотрите в инете, как их снимают. Узнайте сценарий свадьбы, чтобы быть готовой к тому или иному повороту событий. Лучше самой по репетировать заранее в тех местах, где будет проходить свадьба.
Удачи.
Aleksandr Zharikov
Спасибо)
И за 24 можно) важно понимать уровень фотографа и наличие у него подходящей оптики.
Смотри чтобы тебе потом руки не оторвали. Судя по вопросу - вероятность 90%.
Ты действительно тупая... пользуешься аппаратом три года и не знаешь что им можно снимать)))))
Aleksandr Zharikov
ЭТО ТЕБЕ НУЖНО РУКИ ОТОРВАТЬ, ЗА ТАКИЕ ОСКОБЛЕНИЯ, ТЫ МЕНЯ НЕ ЗНАЕШЬ, Я СПРАШИВАЮ ПРО УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА АППАРАТА, а не про мои навыки
Назира Мамбетова
Какие мелкие и противные мужичонки пошли, просто ужас. И, правда, если после 30-ти не поумнеть- то видать уже никогда ума не будет. Оскорблать даму - ума точно много не надо. Мура - Вы себя кем мните - ваши фото так же никакие не профи, им далеко до класса проф... Посему имейте совесть не гнобить новичков. Смешно читать вас просто )))
Можно-то можно. И не такое видел. А вот нужно ли - тут никто не скажет, это тебе самой решать.
Можно попробовать при условии, что Вы не 1й (основной) фотограф, а 2й или даже 3й. Тогда с Вас и спрос будет соответствующий.
К таким вещам надо подходить с осторожностью. Руки не оторвут, но будут возмущаться за испорченную фотосессию. Они ведь не будут играть свадьбу повторно ради вторых дублей, если первые не получатся. Люди бывают разные, и придраться могут к разным мелочам. Чтоб фотографировать на свадьбе, надо быть профессионалом и купить себе соответствующую аппаратуру.
Виктория, а Вам бы хотелось на собственной свадьбе иметь фотографа, задающего подобные вопросы? Хотите стать свадебным фотографом - снимайте в качестве второго фотографа. Первое время полезно будет даже не брать за это денег! Снимайте для себя! Добейтесь того, что из тысячи снимков Вам понравятся сто - это будет отличный результат!! ! И никогда не рискуйте чужой свадьбой - это не спектакль!
ВЫ ЧТООО даже не пытайстесь) а если вы всё завалите с вас эти деньги в 2 раза больше возьмут)
Aleksandr Zharikov
Пользуюсь уже 3 года этим фотоаппаратом, опыт есть
Александр Головченко
ну знаете я тоже очень хорошо владею фотоаппаратом обработкой снимаю моделей у меня кэнон 550д и обьектив портерный даже я не рискую на свадьбу приходить вдруг накосячу а тут вы ещё и хотите содрать 4500р за зеркалку сони без обработки?!