Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос профи-фотографам:как вы относитесь к так называемым "бюджетным" зеркалкам ?
как запасная кэнон 7д всегда в сумке лежит
Прекрасно - хорошая вещь. Мжно делать отличные кадры для домашнего альбома, а заодно и вконтактов с мейлру мирами...
Дмитрий Журкин
отличные кадры для домашнего альбома, а заодно и вконтактов с мейлру мирами можно делать фотоаппаратом за 12т.р и меньше.
Положительно....
Вот снимал меня на документы настоящий профи Никоном Д5000 с Гелиосом. Так это было не от бедности, а сознательный выбор человека, знающего технику, ее возможности и пределы, умеющего из этой техники все выжать и оперировавшего еще и категориями "затраты. себестоимость, окупаемость".
Его аргументы: фото 3х4 - на кропе 1,5 вполне качественно идет. Вот тебя морщины и прыщи не смущают? А многим клиентам не нравится. Вот мыльность Гелиоса и позволяет меньше возиться с ФШ после съемки.
Кстати, фото получились хорошие. :-)))
Гиви, ты пАмидоры любишь? Кушать люблю, а так нЭт.
Грамотный фотограф-любитель из бюджетной зеркалки может извлекать все её возможности.
Неграмотному она будет помехой.
Дмитрий Журкин
а может грамотный фотограф-любитель будет отлично себя чувствоватьи без этой пластмассы за 1000$?С аппаратом с ручными настройками за 12т.р.
положительно некоторые её беруд как запасную камеру на всякий случай
Одобряю...
Вполне хорошо отношусь, и считаю, что у фотографа должно быть 2 камеры - одна для работы например на свадьбах, для студийки и вторая - для семейных фото, а также путешествий. ИМХО.
положительно. Все с них начинают, а многие на них и останавливаются, т. к. современные любительские камеры предоставляют просто огромные возможности пряморукому владельцу.
Прекрасно отношусь. Ну, зачем мне каждый день носить в сумке полноматричную камеру? На "каждый день" обхожусь и бюджетной полуматричной. В командировках опять же...
Техника должна подходить под задачи. Если Вас устраивают возможности бюджетных камер, зачем переплачивать за более дорогую технику?
Дмитрий Журкин
под какие задачи производители выпускают "бюджетные" камеры?
Положительно. Если позволяет бюджет, то бюджетную зеркалку можно купить, а если бюджет не позволяет, то вне бюжетную зеркалку уже не купишь.
Для фотолюбителей бюджетная зеркалка практически идеальный вариант. Все возможности хорошего фотоаппарата за доступную цену. А то, что их покупают в ожидании шедевров на автомате люди, не умеющие и не желающие учиться фотографировать - то это отнюдь не проблема бюджетных зеркалок как таковых. Хотя, и тут есть плюс, засчет массового производства они стают еще дешевле, и их может себе позволить, допустим, небогатый но увлекающийся фотографией студент. Чем плохо? Я сам из таких.
Дмитрий Журкин
Ответте, небогатый но увлекающийся фотографией студент,что такого удивительного вы снимете этакой камерой,если не потратите ещё 1000$ на вспышку и не китовый объектив?
Нормально. Хорошие камеры, смотря какие конечно же))