Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше?Качественный ультразум или бюджетная зеркалка?

Не могу решить, что купить...

Очень люблю ультразумы

Что не нравится в зеркалках - всегда будет мало объектива!
Elzad Kozhobergenova
Любите ультразумы? Так не парьтесь и покупайте! Или Вы собираетесь фотки по всему миру в журналы продавать? Когда-то, выбирая авто, я понял, что гонять под 250 не хочу, дворники могу и сам включить... Не представляете, сколько я сэкономил)))
Денис Жуков
Лучший ответ
У зеркалки есть минус - ей нужно учиться пользоваться. Зато у нее больше матрица и она дает значительно лучшие цвета и у нее выше качество изображения. Минус ультразума - возрастание шумов изображения (и ухудшение цветов) при уменьшении яркости света. На мой взгляд, ультразум не имеет смысла: вес у него как у зеркалки, однако качество как у мыльницы. Объектива в зеркалках, действительно, всегда мало - зато для ультразума всегда мало света, что гораздо хуже, объектив и купить можно.
Юра Деуленко
Elzad Kozhobergenova Если рассматривать бюджетную зеркалку и универсальный объектив, тогда какой вариант?
Elzad Kozhobergenova А если хочется светосильный?

и как никон сейчас вообще?нет ли нареканий и бракованных?

у меня canon с 2006 года
по потребностям. меня первый вариант более интересует
Галина Грошева
Зеркалка - качественнее.
Ультразум - универсальнее.
Для зеркальных камер можно купить объектив типа 18-200/18-250/18-270. У Nikon есть даже 18-300. Тогда "мало" не будет.
У узльтразума есть как и плюсы: цена, размер, так и минусы, основной это хуже качество фото по сравнению с зеркалками.
Даже если снимать зеркальной камерой "на автомате" фотографии будут лучше по качеству, чем с УЗ. Минусы зеркальных камер, это цена и большие габариты.
Алексей Цымбал
Если не умеете фотографировать и не хотите учиться, то без разницы.
Если учитесь, то ультразума скоро будет не хватать, все равно перейдете на зеркалку
Alex M******
По качеству зеркалка явно и намного впереди. По универсальности ультразум лучьше. Бери и то и другое, всегда будет возможность выбора в зависимости от того что будем снимать и для чего...
Irina Dzugova
если всегда мало объектива - то просто берете и покупаете 18-300. и радуетесь. но в зеркалаках есть не только это. там много чего знать надо. а в ультразуме -просто жать на кнопку. если не хотите учить никакой теории и просто делать снимки для себя -вам ультразум. если хотите с умом подходить к процессу, задумываться о том, какой кадр вы хотите и пытаться его получить -то зеркалка.
Ромашка
Elzad Kozhobergenova Не согласна!
В ултразумах есть настройки,как в зеркалке.
Диафрагма, выдержка, ISO

И подхожу я с умом к съемке)))))))))
Правильно говорят, ультразумы более универсальны днем, но практически бесполезны при недостаточном освещении (иногда даже в тени им света мало) , так что в плане качества однозначно лучше зеркалка и универсальный объектив. Я бы обратил ваше внимание на продвинутые мыльницы типа Canon G15, Nikon P7700. Они обеспечивают практически такое же качество снимков как зеркальки начального уровня, при этом имеют более компактные габариты и более светлые объективы.
Elzad Kozhobergenova Мне больше нравятся ультразумы, не хочется покупаль мыльницу по цене ультразума))

Есть ли с хорошей матрицей ультразумы и с хорошим объективом...

влюбилась в вот этот
Фотоаппарат FUJIFILM FinePix HS50EXR
Elzad Kozhobergenova Я вот сталкиваюсь с одинаковыми комментариями..всегда какие-то проблемы с фуджи

Мой canon s3 is уже 7 лет со мной, и проблем не было никогда..
сейчас да, он шумит, нет резкости, цвет не так передает(((

Какие варианты зеркалки посоветуете..

простая в управлении зеркалка и универсальный объектив..
Если интересно, можете посмотреть мои работы.может это поможет вам, что подсказать мне

https://www.facebook.com/profile.php?id=100005988245466&sk=photos
Если навыки фотосъемки есть, и Вам нужен компакт, то любой Кэнон G серии. Если нужны большие фокусные расстояния, то зеркалка с соответствующими длиннофокусными объективами.
~Erkebylan~ 98