Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Народ! Подскажите качественную и не дорогую зеркалку.

Необходима для фотографирования продукции. А то каждый раз вызывать фотографа накладно. Прошу, только без флуда и канон-никон войны. Нужно, чтобы хотя бы так получалось
Я на предметной съемке собаку съел и мыло из нее сварил и прочее. Кто пишет, что сойдёт мыльница - ни разу не снимали предметку для каталога. Я с мыльниц начинал, но постепенно перепробовал с пол сотни камер разных производителей и форм-факторов.
В любом случае, света много не бывает и его расстановка решает очень многое, но то как матрица передаст цвета и какова будет детализация снимков, решает камера.
Я себе нашел самый удобный на данный момент вариант, но не всем он по карману, поэтому присоединюсь к тем, то советует Sony NEX-3.
Если Вам религия не позволяет купить Sony, то единственный совет - не связывайтесь с Canon. Глубина цвета - не его сильная сторона, как и динамический диапазон.
Просто поверьте попрыгавшему по граблям.
Кстати, с НЕКС У Вас не будет проблем с выбором объективов в принципе. Я бы посоветовал адаптер на М42 и Индустар-61ЛЗ МС или Волну-9. С большинством задач по предметке они справятся без проблем.
Лариса Соболевская
Лучший ответ
Sony NEX-3 и свет
Руслан Закиров
Сони NEX-3N.Качественный аппарат с матрицей, как у зеркалки с кроп 1,5.
Зеркалка для таких фото не понадобится, можно цифровую мыльницу за 6-8 тыс. рублей, главное освещение правильно поставить.
Сони Некс 3 ( около 13 т. р ) легкая, удобная, качественная камера...
Acer Toshiba $$$
Для предметной съемки камера не столь важна - лишние траты. Гораздо важнее, как уже было сказано - грамотный свет. Погуглите такие слова как фотобокс, фотокуб, лайтбокс - многое станет понятно, как делать красивые и качественные фотографии на полностью белом фоне. В инете очень много грамотных статей по теме недорогой и незамороченной предметной съемки.
Любую. Но научись снимать этой самой "любой".
я такую же хрень могу снять на свой телефон
это похоже на мыло "ручной варки" ) для такой фотки пойдет и кэнон550д
Никон Д5100
никан только никан 5100 или 5200
и не думайте вешать на зеркалку советские объективы это признак дурости, так делают только лохи