Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, есть ли смысл покупать зеркалку (d3100)для домашнего пользования, в том случае что ранее с зеркалку в руках не
прошу развернутые ответы, заранее спасибо!)
Смысл есть купить зеркалку для занятий фотографией, если просто "фиксировать" события семейной жизни - достаточно хорошего компакта.
Если будете фотографировать в автоматических режимах - не имеет.
Если есть деньги и желание то почему бы и нет. Зеркалка это такая хитрая штука по выкачиванию денег. Ибо в отличие от цифромыльниц выдает сырой результат, который требует обработки. Как правило первые фото вызовут у Вас разочарование и чувство жалости о потраченных деньгах. Правда при желании, и неком упорстве Вы обязательно получите снимки которые будут Вас удовлетворять. Но нет пределу совершенству, захочется еще лучше. Захочется другой объектив, а он скорее всего будет дороже самого аппарата. При съемке в помещении захочется внешнюю вспышку, что тоже не дешево, потом штатив, ну а как еще ночные пейзажи фотографировать, нужна сумка, что бы все это таскать.. . и так далее и тому подобное. Готовы, значит покупайте
Купите продвинутую мыльницу. Если лет через 5 поймете, что переросли ее, тогда можно будет подумать о зеркалке.
Для дома\для семьи зеркалка избыточна. Для стабильного хобби - уже нормально.
Есть деньги и желание - бери. Продать всегда можно, товар ликвидный.
Просто, как уже говорилось выше, если камера берется для "пощелкать", то разницы с мыльницей не будет. Для того, чтобы камера отрабатывала свой потенциал (который у нее весьма немалый) , надо реально увлекаться этим, и знать хотя бы азы теории. Ну и как их применить на практике - а это уже все в инструкции написано. В случае, если нет желания с этим заморачиваться, и камера нужна для "навел - снял", смысла тратить деньги на зеркальный аппарат нет. Мыльницы за 4 тысячи в авторежимах снимают не хуже
А что ты держал в руках? ? Для домашнего пользования 3100 вообще нормал.
да фиг знает, если есть какието познания и интерес в фотоделе, настройках, то полюбому смысл есть, а если в АВТО по жизни, то нахрен не надо)))
ну если ты захочешь разбиратся в таких понятиях как выдержка, диафрагма, исо ...тогда бери
а если хочешь фотктаь на автомате - возьми непохой цифровик
Может стоит взять что - то чуть проще? ! )) Все - таки стоит она не очень мало. Недавно приобрела себе d3200, но я очень давно фотографирую, конечно не проф, но близко к тому. (в настройках еще не до конца разобралась - наворотов много)) )
Мне кажется есть модели и попроще и по дешевле.. . Ну это если вы не планируете этим профессионально увлекаться ))
если ты не упоротый фотограф, то зачем тебе этот гемор ...
бери, что бюджет позволяет, максимально автоматизированный девайс
я купила зеркалку полупрофессиональную. И себе приятно, чувствуется качество и постепенно учусь на ней больше опыта набираюсь. выкладываю на сайтах. Уже фотки приобрели для рекламы. Всё всегда пригождается.