Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, правда ли говорят, что нет смысла покупать зеркалку если собираешься использов

Тут уже правильно сказали, китовая Сапоговская оптика редкостное г.. .
Предлагаю посмотреть в сторону Pentax K-r, а к нему взять отдельно объектив Pentax SMC DA 16-45mm f/4ED AL, или если позволят средства - Pentax SMC DA 17-70mm f/4 AL (IF), хотя и китовый - Pentax SMC DA 18-55mm f/3.5-5.6 гораздо лучше чем аналог у Сапога.
Сейчас точно не вспомню, но совсем недавно на одном из западных инет-ресурсов тестили между собой две камеры - Pentax K-m и Canon 5D, ставили оптику одного класса, так по качеству картинки Pentax "сделал" Canon, и это при том, что Canon 5D mark II позиционируется как про-уровень, а Pentax K-m любительская.. .
Если будет интересно, я постараюсь найти этот сравнительный тест и сброшу ссылку.
P.S. Я таки нашёл этот тест http://ricehigh.blogspot.com/2010/01/123m-vs-128m-aps-c-k-x-vs-ff-5d-iso.html
чтобы сравнить, кликаешь на картинку и она откроется в полном размере.
И*
Иоланна ********
Лучший ответ
качественное фото без заморочек и затрат не выйдет, для получения хороших фото на зеркалке придется заморочиться по самое немогу (поучиться) и потратиться нехило на хорошие объективы.. .
на жигулях выиграть заезд F-1 ну никак, особенно если сел первый раз за руль авто)))
а никакой не покупайте тода у вас меньше заморочек будет
Aris Egizbaev
Дело в том, что зеркалку для того обычно и покупают, чтобы была возможность использовать сменные объективы и внешние вспышки. В противном случае лучше купить какой-нибудь продвинутый компакт - скажем panasonic lx5 - результат будет не хуже, вес меньше, а светосила и диапазон фокусных расстояний - больше.
Китовый объектив неплох для начала, но имеет очень ограниченную область применения.
Качественные фотографии можно получить и без особых затрат, даже довольно примитивным компактом, вот только "без заморочек" не выйдет. Как и любому делу, фотографии надо учиться. Современные фотоаппараты умеют много вещей делать за фотографа, вот только думать головой за фотографа они никогда не научатся.
смысла нет...
Вера Меленчук
"Canon 18-55 - говно". Вот так и живут мифы. Время проходит, японцы начинают делать надёжную инновационную технику, самолёты начинают летать, дизельный двигатель вытесняет паровой, огнестрельное оружие становится надёжным.. . А люди всё говорят - "японцы ничерта не могут придумать нового, только копировать", "эта штука не взлетела вчера - не взлетит никогда", "паровый двигатель мощнее, надежнее дизельного", "это огнестрельное оружие - говно". Человеку тяжело привыкнуть к новому. Если когда-то процессор athlon сгорел без охлаждения, а P4 - нет, то все атлоны горят. И пофигу, что атлон был устаревший, без термодатчика в ядре и, собстенно, защиты от перегрева. Миф сильнее.

18-55 и 18-55 II очень мыльные штуки, а 18-55 IS уже нет. Kit объектив подойдёт для старта для понимания в какую степь идти, какие объективы нужны.
ать её как молоток?

Да!
michpav
дело не столько в камере и объективе сколько в твоем мастерстве, если оно отсутствует то зеркалка не поможет, а ещё неплохо знать теорию фото съемки ну там выдержку иметь и диафрагму не сжимать от страха ;)
Айнур Бекешова
Правду говорят. Кэноновский кит - го%но редкое! Ты же мыльница будет получаться. Сразу копи денежки на нормальную оптику.
Vip Misha
Лично я снимаю Зенитом 122 (плёночная зеркалка) -качество выше любого цифровика.
вся прелесть зеркалок действительно в том что можно менять объективы.. . Потому что одного универсального объектива как бэ нет.... Но есть и не зеркалки со сменными объективами, такие модельки выпустила не так давно Сони.... само тело 550д не намного лучше 500д, зато дороже.... Возьмите дешевенький 1000д и к нему хороший широкоугольный объектив канон с переменным фокусным расстоянием, вам, я думаю, хватит....
возьми себе дешевый никон ...никоновские кит обьективы очень неплохие

(а вообще да ...что можно говорить о кеноне если на него советуют пентакс)
550д новинка по отзывам хороший фотик, 18-55 кит не вижу смысла брать, на вторичном рынке его за копейки отдают, бери тушку, бери для начала фикс 50/1,8 на вторичке, за 2,5 т. р. легко найдешь, или тот же 18-55, но на вторичке, лучше 18-135 неплохой объектив для кропа в магаз. около12, на вторичке за 8 думаю можно найти