Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой дрон лучше купить для съёмки? И можно ли подключать повербанк к дрону?

Я слышал что у дронов зарядка на 20 мин. полёта

Дрон-квадрокоптер
Если бы хватило грузоподъемности - наверное, поставили бы аккумулятор побольше. Двадцать минут для аппарата до ста тысяч (не считая камеры) это очень много. Во-первых, у него связь не настолько дальнодейсвующая, чтобы увеличение времени дало бы большой плюс. Конечно, есть такие, но у них и цена соответствующая.
Сергей Костоглод
Лучший ответ
Какой покупать - зависит от бюджета и от задач. Для любителя оптимально будет что-то из серии DJI Phantom, или если нужен компактный - то DJI Mavic.

Заряда у этих моделей хватает, действительно, на 15...25 минут полёта (и на самом деле для практических задач это до хрена).

Заряжать эти дроны от пауэрбанка нельзя. Но можно купить запасные аккумуляторы.
Советую DJI Mavic Pro - за свои деньги весьма неплох. Заряжать от повербанка можно только пульт и смартфон, его самого - только от сети или от автомобильного прикуривателя (продается отдельно), так что крайне желательно иметь пару аккумуляторов в запасе (лучше купить комплект Fly More, там еще и лопасти в запасе).
Sakin Yilmaz
Учитывайте то, что сейчас в РФ есть закон о беспилотных. Конечно, точной информации о необходимости я не нашел (только СМИ), но игнорировать это не стоит.
Для съемки лучше тот, у которого камера лучше
Людмила Шацкова Или вообще ставится отдельно
Зависит от качества съёмки. Коптеры начального уровня обладают камерой с сенсором 1/2.3" - как в смартфонах. Поддержка 4К (FullHD как минимум) и 12 МРх - это уже вторично.
Если для бытового применения этого и хватит, то телевизионщиков не устроит. Даже 1" сенсора у Phantom 4 - маловато.
Выше - больше. На Inspire Pro можно поставить камеру с 4/3" и записью видео в RAW, но его цена начинается от 250К. В принципе, за эту же сумму можно взять платформу S1000+ и поставить на неё _любую_ камеру (разумного веса - до 10 кило).
Касательно зарядки - да, типовое время полёта для всех дронов - 15 - 20 минут. Аккумуляторы у всех фирменные и "умные", поэтому вариант с PowerBank не прокатит.
Примеры видео с различных коптеров можете найти на youtube, я могу поделиться тем, что есть у меня: съёмка Phantom Adv - 2.7K: https://yadi.sk/i/qFMEc6Iy3NNEa4
Фото - с него же.
в зависимости от целей съемки и технических требований к материалу.
Согласен с Владимиром (ответ выше). Насчет новых законов о беспилотниках придется почитать. Кто знает, чего они там придумали. Вроде бы, нужно свой "беспилотник" регистрировать
Решил тоже поснимать долго искал и выбирал .. пролистав кучу форумов и вот нашел статейку https://ribalych.ru/2019/08/31/tri-luchshix-drona/ подробно описано плюсы и минусы нескольки топовых моделей и выбрал для себя DJI Phantom 4 Pro Plus V2.0 Блин он реально крут! И батарея и камера самый оптимальный вариант для меня!