Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста фотоаппарат наиболее подходящий для спортивной съёмки?
Желательно из Canon и Nicon, кроме Марков. Нужна камера которая не будет щуметь или сильно смазывать фотографии, даже при сёмки не больших но быстро перещающихся предметов, вроде шайбы в воротах.
Шайбу в воротах можно и зенитом снять, если на него предварительно навернуть объектив "Таир" 300/4
Из зеркалок Никоны все что старше D300, про Кэноны не в курсе, думаю что все что 40/50D, светосильное длиннофокусное стекло, обязательно УФ фильтр, т. к. лед бликует и создает паразитную засветку, понижающую контраст.
Цены на родное Никоновское стекло сильно негуманные, счет идет на сотни тысяч рублей, кэноновская проф оптика не дешевле.
Мовсес Калантарян
Скажите, а если всё таки Никон D300, к нему объектив какой лучше?
"не размазывает" фотографии не камера, а светосильный объектив.
рекомендую 24-70 2,8L
никон Д700+ никкор 70-200-2,8 VR... дорого, блин. .
но хорошо дешево не бывает...
к примеру вот так снимает Canon 40D с объективом 100-400 L USM, скорость авто где-то 100 км/ч на входе в лужу, снимал авто гонки

Canon 40D
Мовсес Калантарян
Он у меня сейчас, очень тёмные фото на спортивной съёмке.
Какой посоветуете объектив для него?
любой, даже мыльница с сюжетной съемкой "СПОРТ"
Тут два параметра:
1. Цена
2. Новизна
Покупай самый дорогой и новый из доступных. Он - самый малошумный и быстродействующий. Всё просто
1. Цена
2. Новизна
Спортивная сьёмка зачастую происходит в сложных условиях, сюжет очень динамичный и сложный. Считаю что для такой сьёмки необходима пыле-влагозащищённая камера, со скоростью сьёмки не менее 8-10 кадров в секунду, защищённый телеобьектив и монопод. Классические спортивно-репортажные камеры - nikon d3, canon 1d mk 3. Это стоит хороших денег. Из более дешёвых - nikon d300, в крайнем случае canon 40/50d
Мовсес Калантарян
Я вот тоже подумывала об D300.
Не подскажите к нему хороший объектив? В условиях частой не хватки света в помещении...
Очевидно, имеются в виду зеркальные камеры?
Так они практически все подходят для спортивной съемки, важнее выбрать оптику для этого. Вы покупаете не камеру а систему камера+оптика.
Хорошая оптика для Canon как правило дороже, "бюджетная" оптика - низкого качества.