Если нет то стоимость таких примерная, не дорогой но все же профессиональный, и может модель посоветуете?
Спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Скажите пожалуйста фотоаппараты профессиональные цифровые рассчитаны для съемки под водой?
Я купил аквабокс, чехол такой, ложим в него фотоаппарат и фотографируем под водой
Ну, бывают специальные подводные проф. фотоаппаты.
А вообще-то существуют АКВАБОКСЫ для проф. фотоаппаратов.
подводный бокс на Canon 1D $ 1000
сам Canon 1D - $ 6 338 + объектив $ 1 569
вот примерный прайс на недорогую профкамеру с возможностью подводной съемки.
а теперь подумайте вы понимаете что профкамера не имеет режимов "Портрет" "Аквариум" и пр, а есть выдержка, диафрагма, ISO и еще нужно уметь им пользоваться?
Для съемок под водой выпускаются камеры, но назвать их профессиональными можно разве что по недоразумению. Я использую Nikon AW100 (стоит около 7 тыс. ) - вот результат:
А для профессиональных камер есть боксы - только бокс стоит почти столько же, сколько камера, очень большой и неудобный.

Самый дешевый комплект конфигурации для подводной съемки.. . для получения приличных фото (годящихся для печати в журнале) по моим подсчетам стоил 5 лет назад около 6,5-7 тыс $ (это с одной вспыхой) . Сейчас дороже.
Список необходимого:
1. Камера, желательно зеркалка.
2. Два объектива: фишай (или сверхширик) и макро
3. Порт сферический и порт макро для бокса
4. Бокс для этой конкретной камеры (наиболее дешевые из приличных - фирмы Ikelite, Nauticam)
5. Две подводные вспышки (сейчас модны Иноны, но они быстро кончаются, но удобны.. . в общем - расходный материал)
6. Армы для вспышек
7. Кабели
8. Аккумуляторы (много) + зарядки к ним.
9. мелочи для ТО (тех обслуживание) .
10. Фоторюкзак или спец. чемодан, чтобы это возить.
В общем, если не готовы посвятить этому кучу времени и денег - берите подводную мыльницу типа олимпуса (кот. снимает до 8-10 м) и не парьтесь.
Список необходимого:
1. Камера, желательно зеркалка.
6. Армы для вспышек
7. Кабели
9. мелочи для ТО (тех обслуживание) .
аквабокс дешевле и лучше будет, чем водонепроницаемая камера
Есть большой выбор аппаратов, способных снимать без специального бокса под водой на глубине до 18 метров http://techno-vubor.ru/Statii-zaschita.html Однако, ко многим моделям продаются боксы, в которых можно погружаться и до 40 метров. То же касается и профессиональных зеркалок (правда, тяжеловато будет)))