Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста, фотоаппарат какой фирмы лучше всего приобрести?
Существуют ли полу-профессиональные аппараты, если да, то какой из них?
Милая Элечка! Полупрофессиональные фотоаппараты конечно же существуют. Но нужен ли Вам именно полуПРО аппатрт? Вот некоторые из них, на мой взгляд самые достойные (расположены чисто в алфавитном порядке) :
1). Canon EOS 50D Body http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2554261
2). Nikon D300 Body http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1556001
3). Nikon D700 Body http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2403462
Цены указаны без объективов! ! Достойные объективы к ним стоят тоже минимум 10 т. руб. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973620 и до ...страшно сказать http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973719 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973609 , и объективы для NIKON стоят точно не меньше http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=1599217!!!
Вы лучше цену скажите и тогда я бы смог Вам подобрать что-то конкретное. Один совет: НЕ берите Sony, Samsung, Kodak, Pentax и Casio. Выбирайте из Canon, Nikon, Panasonic.
Выбирайте ту камеру, которая подойдёт под ваши запросы.
Какие они у вас?
Как полупрофи фирмы позиционируют аппараты Canon 5D Mark II и SONY A900
Ретрокамера от Olympus серии PEN теперь в цифре – возрождение легендарной Olympus Pen в стандарте Micro 4/3.
15 июня компания Olympus анонсировала свою первую камеру использующую стандарт Micro Four Thirds. Olympus E-P1 стала новейшей среди компактных камер этого типа, в небольшой корпус которых втиснут сенсор предназначенный для цифро-зеркалок.
Несмотря на 12.3-мегапиксельный сенсор, самыми привлекательными чертами Olympus E-P1 являются дизайн в полностью металлическом корпусе эпохи Эйзенхауэра и возможность записывать HD-видео и делать фотографии отличного качества.
Вместе с камерой поставляются два новых объектива Olympus M. ZUIKO Micro Four Thirds: 14—42мм f3.5—5.6 (28—84мм эквивалент) и 17мм f2.8 (34мм эквивалент) .
Olympus E-P1 будет продаваться за $749.99, только за коробку. В наборе с объективом 14—42мм цена камеры составит $799.99, а с объективом 17мм f2.8 и старинно выглядящим оптическим видоискателем — $899.99. Система поступит в продажу в июле.
Камера напоминает Olympus PEN 1959 года и производится в серебряном и белом корпусах.
E-P1 использует сенсор аналогичный сенсорам на цифровых зеркалках Olympus E-30 и E-620. Видеорежим позволяет снимать HD видео (1280х720) длительностью до 7 минут Аудио записывается через встроенный стерео микрофон.
Специальный адаптер позволяет использовать на E-P1 объективы Sigma, Panasonic и Leica. Еще один адаптер предназначен для объективов Olympus OM.
E-P1 обладает вовзможностями компактных цифровых камер, например, стабилизатором изображения, системой очистки сенсора от пыли и определителем лиц (до восьми) . E-P1 можно напрямую соединить с монитором через соединение HDMI или с помощью стандартного кабеля video-out.
Размер камеры 120.5 mm x 70mm x 35mm. Вес 335 грамм. 3-х дюймовый LCD дисплей.
Официальный сайт Olympus http://www.olympus.com.ru/consumer/21693.htm
Картинки и описание камеры посмотрите тут (на английском языке) h ttp://fourthirdsphoto.com/e-p1Preview/index.php
А тут тестовые снимки h ttp://www.dpreview.com/previews/olympusep1/page13.asp
Пробел в ссылках уберите между h t.
чёта вас всех сегодня прошибло на поиск лучшей фирмы для фотоаппарата
вот когда будут все покупать одну только фирму - тогда и станет ясно, какая самая лучшая
Pentax - самая недорогая и качественная техника, делают оптику для военных и медицины.
Если Вы не знаменитый фотограф, то Вам вполне подойдёт Самсунг от 6 мегапикс от 300$. Эта фирма у меня не в почёте, но цветопередача просто потрясающая.
На вкус и цвет все ёлки разные =) Я в выборе техники делаю так: иду в супермаркет электроники, выбираю пару тройку моделей, а потом сажусь за ком и читаю отзывы/обзоры.
сони либо зеркалку никон
С таким вопросом не сюда.
Почитайте отзывы на фотосайтах.
Nikon, Canon, Sony. Вообще лучше почитать отзывы на каждую конкретную модель
Про полупрофессиональные затрудняюсь сказать, но для любителей
Panasonic (Lumix) DMC-FS3
Старый добрый ЗЕНИТ !!!
Canon-есть фотики етой фирмы для любого кошелька! Качество фоток - SUPER!!! Вобщем я советую Кэнон! :)
panasonic, sony, samsung!!!
Брендов и аппаратов много хороших, я за Мутсушиту (преданый пользователь уже давно)
У них есть офигительный полу-профи (ближе к профи, чем к полу) аппарат - Lumix G1, в ютюбе забейте название там тестов куча, фотки делает очень крутые, но при этом по весу и по размерам в выигрыше перед зеркалками.
купила вчера Nikon coolpix P80. Для любителя отлично!
А до этого был Canon Power Shot S5 - тоже супер, но уронила его в море