Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

У кого есть хороший ультразум? расскажите о его преимуществах в сравнении с бюджетными зеркалками?

Zhan *******
В принципе основные преимущества - цена и объектив. Как правило, ультразум стоит на порядок дешевле зеркалки. Если взять во внимание объектив, то подобные стекла для зеркалок будут стоить не менее самой камеры. А некоторые ультразумы так и вовсе неимеют аналогов в зеркальном сегменте - canon sx40 к примеру, 35 крат при максимальной светосиле 2,7 - такого нет, будет не скоро, и стоить будет как приличная машина) Ну и совсем небольшое преимущество - у ультразумов более точный фокус и, учитывая "беззеркальность", наработка на отказ. Пожалуй это все. В качестве изображения и творческих возможностях ультразуму с зеркальной камерой не сравниться...
Айжан Умарова
Лучший ответ
Zhan ******* Спасибо за ответ . "Наработка на отказ" - как понять? Простите мое невежество..
Основное и единственное преимущество - удобство эксплуатации. Других преимуществ нет.
универсальность в одном флаконе - от теле до макрорежимов
преимущество - универсальность.
У меня fujifilm finepix hs20exr очень неплохой ультразум и я вас разочарую - НЕТ преимуществу ультразума над зеркалаками. Самый лучший ультразум проиграет самой бюджетной зеркалке. Если есть деньги на зеркалку или беззеркалку со съемной оптикой, то забудьте об ультразуме)
Татьяна Бажина
У тов. Ба Аня - отличная иллюстрация. Этот взмыленный человек с "бревном" на плече - с ультразумищем - не фотохудожник, даже не фотограф. Это раб фотографии (помните раба лампы Алладдина?! )
И вот что, Светочка, по сути твоего вопроса. На псевдомыльницах (и только! А бюджетные зеркалки здесь при чем!!? ) есть оптические (не путать с цифровыми, электронными) зумы - 10-15, 24 и даже далеко за 30х. Но запомни, Светлана: всё, что зумит за пределы 5-6 крат, - лихое вскудрячивание кошелька лох-покупателя.
Вот у меня фотик с зумом 12х. Покупал только ради большого зума (птичек люблю) . Прошло 6 лет. Я не разочарован. Денег своих фотик стоил. Он и сейчас снимает вдаль весьма резко. Особенно, ясное дело, в звонкую, чистую, ясную погоду. Хорошо снимает даже с рук, и даже из окна "форда" - результат чаще положительный.
Но.. . горе в том, что за все эти рекламистские захеры (высокакачественное 50х-увеличение! ) не стоят овчинки, ибо любой 1,5-кратный театральный бинокль приблизит объект гораздо ближе, чем, скажем, 12х зум псевдозеркалки. Ко всему, съёмка зумом (даже установив камеру на штатив) - это шумы, шумы.. .
Почему? Вибрация, дрожание "растянутого" объектива от неслышимого ветра. Плюс условия освещения.

.
Преимущество только одно стоимость! Экономия в деньгах отразится на качестве фотографии Любая самая дешевая зеркалка начального уровня делает по качеству делает технически более проработанные снимки в цветах и мелких деталях благодаря большей матрице
снимает макро, не надо таскать мешок объективов и менять их, не надо дрожать за сохранность ибо зеркалка на пикнике, на природе может пострадать, да и не такие дорогие и весомые