Не знаю, как там у Кэнона, но у Никона дорогих линз требуют более продвинутые камеры. Д50 с его 6 Мп прекрасно себя чувствовал с 18-55 и 18-200. Но Д300 разрешающей способности 18-200 уже явно не хватало.
Вопрос в другом: на собственном опыте с величайшим для себя сожалением убедился, что покупка более дорогих камер и более дорогой оптики на качестве снимков, и в первую очередь на их "интересности" , практически никак не отражается. Стало более удобно в процессе съемки, доступны более высокие ИСО - и все.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Все бюджетные зеркалки все время требуют дорогих линз.Вывод: оставить 1-2 стекла, но купить любую беззеркалку с 2,8?
Если вас устраивает универсальный зум бесзеркалуи, то купите на свою зеркалку что то вроде 18-200 и будет вам счастье с одним обьективом. Просто заркалка даёт вам богатый выбор, чего нет у мыльницы.
Почему - все? Почему - всё время? Почему - требуют?
Зачем беззеркалка именно со светосильной линзой?
Зачем дорогая камера (комплект) - как запасная?
Всё смешалось в доме Облонских. ©
мдя.. вывод.. купи ..разрешаю.. вопрос в чем?:).. а неее.. не так.. сделай.. тоже разрешаю:))
Ирина ~~~
Во! Спасибо! Так и сделаю сегодня ночью.
чето-то вы перепутали.
В беззеркалках и вообще фотоаппаратах никаких 2,8 нет. В принципе нет. И не только 2,8 но и 1,4 и 22 и никаких других.
Обьективы отдельно, фотоаппараты отдельно. Хочешь - купи хороший обьектив и ставь хоть на зеркалку, хоть на беззеркалку. Какие проблемы-то?
Ирина ~~~
"чето-то" - я никогда не перепутаю.
Неправда. Моя бюджетная зеркалка вообще ничего не требует. Кроме бережного отношения к себе.
Ирина ~~~
mey be