Хороший вариант - Nikon D80. Почти полупрофессиональная камера. 11 точек автофокуса, лампа подсветки автофокуса и другие приятные детали.
Также в эту цену укладываются:
Canon 450D - есть Live View, формат RAW 14-битный, малошумная матрица.
Pentax K200D - 11 точек автофокуса, как и у никона, пылевлагозащита, хорошая функциональность, встроенный стабилизатор изображения.
Sony A300 - поворотный экран, матрица шумнее, чем у других, Live View, стабилизатор встроенный.
Olympus E-520 double kit - Live View, стабилизатор, только три точки автофокуса, хорошие объективы в комплекте.
Объективы: у "Кэнона" и "Никона" - много, цены гибкие, легко купить; у "Сони" и "Олимпуса" - не очень много, цены высокие, купить не всегда легко; у "Пентакса" - качество хорошее, цены в среднем самые низкие, но достать тоже бывает проблематично.
С точки зрения покупки в дальнейшем объективов, кэнон и никон лучше всего подходят. Если покупка объективов не планируется, то также хороши пентакс (интересная тушка) и олимпус (два хороших объектива в комплекте по невысокой цене) . Сони не радует своими шумами.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте фотоаппарат!!!!цена в районе 30 000р(можно чуть больше) для любительской съемки
Даша, нахрена тебе зеркалка, для понтов? С ней работать тяжело и неудобно, она нужна профессионалу и любителю-фанатику. Возьми хороший компакт тысяч за 10 и будешь довольна.
Pentax K100DS + 70-200
никон д70(80)
Sony alpha 700
Что значит для чего ей зеркалка, чтоб БЫЛО! )))
А зачем для любительской съёмки такой дорогой фотик?!?! Бери Sony W200 и не парься!
NIKON D80 не прогаданшь, как раз тыщи 32-35 уложищься