Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой посоветуете купить суперзум для дальней поездки???
До зтого снимал цифромыльницей и есть желание больших возможностей в творчестве.
мыльница с большим зумом не дает больших возможностей перед обычной мыльницей
Денис Жиленко
Ответ выбран за парадоксальную глупость, а не как самый умный и верный. Учите теорию больше и прибудет к вам знание в теории фотографии.
Так суперзум - это та же "мыльница"!
Берите любой!
Денис Жиленко
Та, да не та. Возможности у нее больше. Любой? Да они не все одинаково хороши.
суперзум - это по качеству изображения та же мыльница. только с бОльшим диапазоном. не стоит ждать от суперзума хороших картинок и глубин творчества. оптических чудес не бывает.
Да, в принципе любой. Аппараты одногокласса и одной ценовой категории от разных ведущих производителей примерно одинаково удобны и дают одинаковое (достаточно приличное для любителя) качество картинки.
Не дает суперзум больших возможностей в творчестве. Кроме того, это та же цифромыльница, но только лишенная главного достоинства цифромыльниц - компактности. Я бы даже сказал - очень мешает творчеству, когда под рукой у тебя такой набор фокусных расстояний.
Денис Жиленко
И тем не менее. Что то можно предложить??? И что то не припомню чтобы кто то жаловался, что ему для творчества мешает большой набор фокусных расстояний в оптике.
Fujifilm FinePix S200EXR !
30,5-436 мм (14,3х) ; f/2,8-5,3; 12 Мп; матрица 1/1,6.
Зуммирование - кольцом на объективе вручную, Ручная фокусировка кольцом на объективе. Матрица приличного размера способна работать вв трех режимах: с высоким разрешением (каждый пиксель участвует в формировании деталировки, как обычно) , с расширенным динамическим диапазоном, когда часть пикселей работает с другой чувствительностью, обеспечивая проработкув светах, и режим высокой чувствительности (нестандартная структура матрицы, обеспечивающая минимальные шумы при недостаточном освещении) . Есть и другие возможности
Sigma 500-1000mm
Annet
Ага, и носильщика для него нанять.
Чел вообще-то об аппарате спрашивал.
Денис Жиленко
Шутку понял. Ну а если серьезно? Что не можем???
лучше купите компакт по лучше типо canon G11 стоит около 20000 тыщ. рублей за то качество на нём будет на много выше чем на зумах и к тому на этом фотике можно ставить внешние вспышки.