Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат новичку.

Планирую приобретение фотоаппарата. Думаю брать зеркалку, полупрофессиональный. По цене - чем дешевле, тем лучше, естественно, но не вполне понимаю соотношение цена-качество в данном вопросе, потому прошу помощи. Интересно узнать, кто что посоветует: чем отличается профессиональный от полупрофессионального; почему предпочтительнее брать зеркалку; модель; фирма-производитель; место покупки и т.д. Спасибо заранее тем, кто ответит!
Николай Торко
Полупрофессиональных не бывает.
Профи стоят от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч и нужныи лишь для профессионалов!
Даже простейшим любительским зеркальным аппаратом нужно уметь снимать, иначе особого качества не добьётесь.
Определитесь с суммой и с тем, каков Ваш уровень фотографа.
И с тем, какие параметры желательны.
Мария Филин
Лучший ответ
Николай Торко По цене - до пятнадцати-двадцати тысяч.
По поводу умения фотографировать - я думаю, что когда он будет, то буду учиться на месте.
Уровень фотографа - нулевой. Фотографировала только на мыльницу.
Не раз слышала фразу "полупрофессиональный фотоапарат" - о чем это тогда?
возьмите полуторо - двух - литровую банку сока и поносите её с собой на прогулке - столько весит "полу.. " фотоаппарат, о покупке которого Вы мечтаете. Если пройдёте это испытание - поговорим о дальнейшем...
Н=
Настя =)
вот Koban как скажет, так отрежет.. . молодец - респект ему

Чем хороша зеркалка - это возможностью менять оптику. Что это значит - если у Вас есть какие-то особые потребности, то потратив несколько десятков тысяч рублей, можно купить объектив в той или иной мере отвечающий этим требованиям. Но Вы должны понимать, что объектив, который идет в комплекте по сути предназначен только для ознакомления и получить достаточно качественных фотографий с него не всегда просто, а часто и невозможно.

Вот теперь думайте, нужна ли Вам зеркалка? Может быть лучше купить маленький, но очень удобный фотоаппарат Canon G11 или побольше камеру производства, скажем, Fujifilm?

PS Но Вы молодец - правильные вопросы задаете.
И где вы только находите Полупрофессиональные фотоаппараты, ведь в природе их не существует. За 20 тысяч рублей вы можете купить лишь любительскую камеру начального уровня. Если вы готовы тратить раз в полгода - год - по 20 и больше тысяч рублей, тогда зеркалка имеет смысл. Если нет, то за 20 тыс можно купить очень хороший компакт, который по многим параметрам даст фору зеркалке с китовым объективом. Главное преимущество зеркалок - это возможность использовать сменную оптику. Которая стоит столько же и дороже самой камеры. В зеркальной системе - камера это самое дешевое. Потом докупается много всего и на совсем другие суммы. Так что подумайте нужна ли зеркалка. Еще прочтите Как выбрать фотоаппарат. Удачи.
Виктор Макаров Полупрофессиональные ф/а находЮтЬ в магазинах))))
Зашла купить фильтр, продавец женщине ТАКОЕ втирал, что я, своим 1000-м, ВОЗГОРДИЛАСЬ)))))))
Благо, женщина была примерно моего возраста,- я ей кое-что рассказала...,она поняла))))
Результат....продавец отстался без клиента)))))
Результат....женщин купила себе 1100 CANON, в другом месте, дёшево и сердито)))))
возми в любом случае изделие фотоаппаратной фирмы, в твоем случае например олимпус е520. в остальном glasniv все правильно сказал.
Mira ***
К ответу Ирины Гавакиной: штативчик бы еще и...
Олег Тачкин
Виктор Макаров Я уж про него промолчала))))
К ответу Дяди С... .
И сумочку на плечо.... таскать... разные штучки)))))
полупрофиков нету.
есть любительские бюджетные у никона это Д60 Д3000 Д5000 у кэнона 1000Д 450Д 500Д 550Д
потом любительские продвинутые у никон Д90 у кэнона 50Д
а дальше идут провессиональные которые стоят очень дорого
Особой разницы между Кэнонами и Никонами зеркалками начального уровня вы не прочувствуете, поэтому смело берите Никон, типа Д60, Д3000,Д5000, на что денег хватит, они надежнее, да и оптика к ним относительно дешевле...