Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать полупрофессиональный фотоаппарат,совсем запутался

Уже больше недели выбираю фотоаппрат.Теперь в голове каша из названий,марок,показателей,цен и прочего.А все так же не знаю что покупать. Я новичок и только начал разбираться в деле,но по прежнему не знаю что мне надо.Чего хочу знаю, но какой фотоаппарат будет соответствовать увы нет.Не хотелось бы купить, а потом понять что можно было потратить деньги на более подходящую модель. вообщем денег в наличии 25000. мне все нужно стандартное.на все случаи жизни.покупать несколько объективов не могу(может позже).да и все время таскать не удобно.Фотик все время будет со мной.приглядел canon 1000d .или что то другое лучше? какой объектив к нему подобрать? слышал что есть модели , где объектив не съемный.canon 10sx например.и зум и макросъемка и стабилизатор тряски.что лучше? или может слишком много хочу за такие деньги? запутался(
И не мудрено, что запутались. Ведь полупрофессиональных камер в природе вообще не существует. Есть только любительские и профессиональные. Последние стоят от 200т. р.

Поскольку Вы "не знаете что Вам надо" и "покупать несколько объективов не можете", то вывод напрашивается сам сосбой: зеркалка Вам попросту не нужна. Если Вы сильно ограничены в средствах, то зачем выкидывать на ветер 25т. р. , если результат Вы будете получать в лучшем случае такой же, как и с помощью просто хорошей просъюмерки за 15-18т. р. ?
Посмотрте на две модели:
Fuji S200EXR если нужен большой зум, низкий уровень шума, а габариты не критичны.
Canon G11 если ультразум не нужен, уровень шума не является для Вас первоочередным фактором, а камеру хочется достаточно компатную.

Оставшейся после покупки любой из этих камер денег хватит на печать нескольки сотен снимков формата 20*30.
Наталья Михайлова
Лучший ответ
купи хорошую линзу, а тушку младшей линейки зеркалок от канон или никон, смотря какое стекло захочешь, я бы взял топовое стекло а тушку даже бу типа д40, д60.а оптика лучше с мотором волновым.
насчёт Canon 1000D - зайди ко мне на фото и посмотри
Нет хороших просьюмов!
Ни один не сравнить с зеркалкой!
Лучше уж тогда купить стекло типа 18-200 и тушку. Получше будет любого просьюма.
Юлия Зачихина
не спеши ...неделя это очень мало
- - -
обрати внимание на скорость фокусировки
Советую ПОЛУникон или же ПОЛУкэнон... Самое то для Вас будет...
Canon s3
никон 400сотый! очень классный аппарат!
Возьми Olympus E-520 и вспышку к нему внешнюю (денег хватит) . Будет то что надо и сможешь потом модернизировать.
Михаил Зобнин
никон хорошие
продам никон Д40 кит за 11 т. руб. тел: 8 926 364 43 98 в идеальном состоянии полный комплект с коробкой и со всеми документами !!!