А вот я советую взять "Sony A 100 - 200 - 300"
Во первых - дёшево.
Во вторых - всё - таки полупрофи, кто бы что бы не говорил.
В третьих - не смотря на всю неразкрученность бренда, мои знакомые коллеги всё время возмущаются/завидуют - "Почему у тебя так - а у меня эдак"
А я работаю "А - 100" и "А - 900"
Рекомендую.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите Выбрать полупрофессиональный фотоаппарат. Сейчас у меня обычный цифровик. Какой лучше, чтоб не очень дорого???
бери самую недорогую зеркалку и не майся. всё равно не отличишь кадры дорогой от недорогой, при условии одинаковых объективов
Либо Canon 450D, либо Nikon D60. Никон Д60 будет самым оптимальным вариантом.

Да столько сайтов! сравнивайте и выбирайте.
а не рановато ли на полупроф?
сколько денег-то есть?
Самые популярные бюджетные зеркалки:
Canon EOS 400\450D,
Nikon D40, D40x, D60, D80,
Sony Alfa A200, A300, A350,
Pentax K100D\200D
все эти камеры стоят от 18 до 28 тысяч рублей. В моем городе, по крайней мере, так. И они считаются любительскими, а не полупрофессиональными. Полупрофи - от 35 тысяч. Например, Кэнон 40Д. Не советую вам брать полупрофи. Любительскую зеркалку тоже. Лучше всего - какой-нибудь хороший суперзум за 10-15 тысяч. Например, из серии Panasonic Lumix
Самые популярные бюджетные зеркалки:
Canon EOS 400\450D,
Nikon D40, D40x, D60, D80,
Sony Alfa A200, A300, A350,
Pentax K100D\200D
Из полупрофессиональных отечественного производства - это "Зеник", "Киев", и "ФЭД". Бери любой из последних, или до 90 года выпуска. Оптика затмит западные профобразци. Лично у меня 3-и плёночных фотоаппарата. "ФЭД-5", "Агат-18К" и "Olympus-80G"