Важно учитывать для чего вы берете аппарат.. . Для любительской съемки вполне достаточно хорошего компакта, для профессиональной нужен дорогой зеркальный аппарат с не менее дорогими объективами. Рекомендую походить по специализированным магазинам, послушать, какую лапшу вам на уши вешают продавцы-консультанты, выбрать пару рекомендованных моделей и бегом бежать в интернет, искать отзывы по этим моделям! Читать отзывы, я думаю, самое важное при выборе.
Помните, что космическое количество мегапикселей - не является показателем замечательности аппарата. Эти, так называемые, маркетинговые мегапиксели, не обманут подготовленного покупателя.
Самыми достойными из компактов считаются Canon и Nikon
Энергопитание. На собственно опыте проверено, стандартные батарейки или соразмерные аккумуляторы в качестве элементов питания, гораздо удобнее специализированных аккумуляторов. Например: сели у аппарата стандартные аккумуляторы во время съемки на природе, быстренько заменили их на батарейки и снимаем дальше.. . а со спец аккумулятором пришлось бы искать розетку.
Информация - саммый ценный козырь в борьбе с нечестивыми продавцами, не дайте себя обдурить, потратьте некоторое время на поиск необходимой информации, и не пожалеете о покупке!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что важно учитывать при покупке цифрового фотоаппарата?
качество!
Во-первых, надо понимать, что снимает не камера, а фотограф. Мастер и мыльницей шедевр снимет, а чайник и супердорогой камерой ничего путного не сотворит. Поэтому чудес ждать не стоит. Купив камеру, к примеру, за 20т. р. Вы вовсе не обязательно получите снимки лучшего качества, нежели с дешевого аппарата за 8т. р.
Во-вторых, камеру выбирают исходя из задач, для решения которых она приобретается и исходя из квалификаци фотографа, которому с камерой предстоит работать.
В-третьих, фирма (бренд) производитель при выборе камеры никакого значения не имеет. В одном и том же ценовом диапазоне абсолютно все производители предлагают апараты, обеспечивающие, при прочих равных условиях, практически идентичное качество результата.
Так же не стоит обращать внимание на количество мегапикселей. На нынешнем этапе развития камеростроения, особенно любительского, чем число мегапикселей меньше, тем лучше.
бюджет.. . не покупай камеру если у тебя нет на нее денег...
Цену и размер матрицы
Оптику, разрешение, длительность работы аккумуляторов, простота в обращении, цена...
бери только фотоаппаратные фирмы и подумай прежде для чего он тебе нужен и как ты будешь им пользоваться.
Я бы посоветовала Вам обратить внимание на наличие оптической (не электронной! ) стабилизации изображения.. . чтобы снимки получались не смазанными, если вдруг дрогнула рука или не очень хорошее освещение...
цвет толжен подходить под одежду и главное - обувь, остальное вам знать ненадо ...
что бы он работал.
Его разрешение и все таки марку, производителя.
Цыфровые фотоаппараты в общем все схожи, все они Китайские. Главное, чтоб работал, аккумуляторные батарейки на долго хватали и мегапикселей чтоб больше было от 8 мп и выше. А зеркальный фотоаппарат уже надо выбирать по марке и характеристике
Возьми, если хочеш компакт, Canon G11. Не пожалееш...