Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Sony, Canon или Nikon? %D

Всяк кулик - свое болото хвалит! Из сотен моделей камер - выбрать самую лучшую, начинающему фотографу очень сложно. У разных моделей есть свои плюсы и минусы. У настоящих профи, как правило
камер бывает несколько, и пользуются они ими в зависимости от ситуации. Иметь дорогую и навороченную камеру, еще не значит делать качественные снимки, нужно еще и правильно ею пользоватся. Некоторые производители осознанно идут на то, чтобы привлечь покупателя множеством примочек и прибамбасов встраиваемых в свои камеры. Что может и влияет на выбор клиента, но как показывает практика - большинство функций заложенных в ту или иную модель, либо никак не влияет на качество снимков, изза не умения их применения, либо требует дополнительных затрат на приобретение дополнительных аксесуаров чтоб реализовать все функции камеры. И даже это обстоятельство не дает полной гарантии на качественные снимки, а вот зная физику и теорию фотодела, можно даже "мыльницей" делать не плохое фото.
Что касаемо Сони, то я бы не стал отдавать этой фирме предпочтение, изза того, что фотокамеры, эта фирма начала выпускать не так уж и давно, и клевать на ихний бренд не совсем правильно. Есть фирмы, которые занимаются выпуском камер уже не одно десятилетие, и проверенны временем и тысячами как профи так и любителями.
Думаю, что для начинающего фотолюбителя, главное в камере должно быть - понятность и простота настроек, в этой категории есть
отличные камеры, такие как Nicon и Canon, имеющие на борту все, что вам нужно. Единственное на что следует обратить внимание, это на производителя, и не в коем случае не брать " Китайца"
Иван Жуков
Лучший ответ
фотограф-любитель, а что ты любишь снимать?? ? Выбирают систему - это ведь не только тушка, это объективы, вспышка, груда аксессуаров.. . А может быть, рассмотреть Pentax, Olympus? А может вообще плюнуть на цифру и купить Роллейфлекс?
Неважно. Всё равно фотки будут барахло.
Nikon
только Nokia ! %D
Павел Балыков
Sony
Оля Пасенко
Смотрите тестовые фото.
сони
Sony 100%
Suleyman Suleyman
Nikon
Canon 101%
Смотря чего если из общего плана то СОНИ