Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие параметры "делают" фотокамеру хорошей?

Собираюсь купить новую фотокамеру. Не профессиональную, но хорошую. 14 mpx, zoom - 10х . На что еще обратить внимание? Спасибо
Shaxrutdin Musaev
Параметры не делают камеру хорошей. Вернее, если и делают - то большая совокупность параметров.

14 мегапикселей может быть как очень хорошо, так и очень плохо.
Михаил Некрасов
Лучший ответ
**#* *#** Человеку нужно быстро сориентироваться, а ты тут умняк включил. Чай не лекцию читать позвали.
Это то что надо. С такой матрицей не найдёте больше http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4845871 А оптика у фуджи прекрасная. А тут снимки http://fotki.yandex.ru/search.xml?type=model&text=Fujifilm+FinePix S200EXR&how=rating и прекрасная альтернатива всего 7Мп http://fotki.yandex.ru/search.xml?type=model&text=Fujifilm+FinePix S200EXR&how=rating и фото http://fotki.yandex.ru/search.xml?type=model&text=Fujifilm+FinePix S5700&how=rating
Shaxrutdin Musaev снимки супер, кто снимал?
анонсировано несколько камер суперзумов х15, 10 мп с большими матрицами
...неплохие должны быть.
да и компакты со сменными стеклами - прогрессируют на глазах, типа соньки NEX5
...интересные.. .

все - с ручными настройками.

...я бы подождал чуток. а параметр один интегральный: качество картинки.. .
ну, скорострельность, лаг затвора
Ногоев Мирлан
Хороших аппаратов с 14 mpx при зуме 10х не бывает.
Зуммируемые фотоаппараты (суперзумы) обычно имеют сенсорную матрицу маленького размера. При 14 mpx будет большой уровень шумов.
Для таких матриц 10МП - максимум.
PS: Лет через десять, возможно, я изменю свою точку зрения по этому вопросу.
Shaxrutdin Musaev А что, разве 10х - суперзум?
Продаются и по 20. Я вообще серединку выбрала.
Мозг фотографа, прочее вторично. Вот 2 снимка сделанные простой зеркалкой и профессиональной камерой. Отличить сможете?
Олеся Бобкова
Shaxrutdin Musaev Хорошие снимки. Жаль, что не по существу вопроса.
У меня есть неплохие фотки, которые я делаю моей фотокамерой. И что теперь?
смотреть на на размеры матрицы и оптику, а не на мегапиксели и зум.
Чтобы выбрать хорошую вещь по параметрам (неважно какую) , надо понимать, что эти параметры означают.
Роман Лысов
Fujifilm FinePix S200EXR*********14 298 ...18 150 руб http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91...

либо Canon PowerShot SX20 IS*****от 11 485 до 15 990 руб. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91...
лучше этого вряд ли что то вообще найдете... особенно по такой цене.
Наталья Баян
Главное обратить внимание на свои руки - если руки растут из правильного места, то и снимки будут хорошими, а если нет, то увы. будет в интернетах ещё один говнофотограф....
Елена Мацола
человеческие параметры
К=
Кристя =*
Пиксели - это фигня. Вам и 5 мега хватит. Оптика, вес и объем фото. Надежность корпуса.
Shaxrutdin Musaev Вот вы интересный....А я где 5 mpx найду, если 95 процентов фотокамер в магазинах идут с 14 mpx?
К меня 12 mpx сейчас и не жалуюсь.
Согласна G10 хороший фотоаппарат.
Shaxrutdin Musaev у него батарейка съёмная, не нравится... мне нужно, чтоб заряжалась от электричества
Смотри на цену
Shaxrutdin Musaev не всегда цена означает качество. та, что хочу купить около $300 стоит, но до этого у меня была за $200 и тоже ничего
Енлик Васкен Так я ответил на вопрос : На что еще обратить внимание. А если серъезно : В фотике вроде есть своя память (кроме флешки). Так вот на нее можно посмотреть (сколько фотографий может уместиться на самом фотоаппарате). Но это не суть важно. Основные параметры это те которые ты написала сама уже
Этих параметров вам хватит пока.
Михаил Некрасов А вы на основании чего сделали такой вывод? Вот так категорично и однозначно?

А 10 мегапикселей и двух/трёхкратного зума - не хватит?.. Я правильно понимаю?