Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая видеокамера подходит для снятия клипов? и самая важная и основная аппаратура, СРОЧНО!! БАЛЛЫ!!!
и самая важная и основная аппаратура для снятия клипов на проффесиональном уровне? желательно цены тоже указать! Мне посоветовали взять Canon 5d mark ii как она?? Срочно!! За хорошие ответы баллы!!!!
Вообще-то Canon 5d mark 2 - это фотеГ.. . Цену тоже могу указать: от 79 090 до 154 200 руб. А для снятия музыкальных клипов самая важная и основная часть - это песня.
Дык пятый Марк не видеокамера!
Анфилатов прав!! ! Sony NEX-VG10 - говно. Замучаетесь ею снимать. Пятак тоже неудобен.
Желательно иметь профессиональное освещение. Профессионального осветителя.)) ) ОГРОМНОЕ зелёное полотно для хромакеинга. Студию)) )
цены? вопрос, конешно, интересный
смотря какой бюджет.. . тут вопрос о помещении, либо аренде. Ну, тут - как сможете договориться.. .
если помещения - нет, то всяко больше 3 млн. , Если есть - то тысяч в 300-500 наверное, по минимуму можно уложится
цены? вопрос, конешно, интересный
Ну раз ты тут нам про 5Д Мк 2 пытаешься что-то доказать, вот и бери его.
хто такая Еюбаста
о да именно Canon-ами снимают клипы, а голливуд так вообще, все фильмы ими снял.. . даже во времена Мэйера
Если пятак возьмёшь, то будешь слишком ограничен. В видеокамерах не разбираюсь, но пятак для этого неудобен.
Sony NEX-VG10
Для съемки любительских клипов самое то. НО! Покупка такой камеры подразумевает наличие знаний и основ видеосъемки и монтажа.

бери типа такой! не прогадаешь , смотреть здесь!
Canon 5d mark ii - отличный вариант. Вот изучайте, здесь много чего интересного. Найдете ответы про доп приблуды к 5д; )
http://vdslr. ru/forum/index.php
то Александр Привалов.
Идиоты это те, кто называет других людей идиотами, причем сами ничего не соображают; )
http://vdslr. ru/forum/index.php
то Александр Привалов.
если для клипов, то подойдет и фотик. кстати 5д оч хороший вариант, только стоимость.. . плюс к нему придется докупать объективы. самые лучшие - L- серии. я, например, пользуюсь 500д. качество видео тоже оч хорошее. во многом зависит от объектива. есть новый 550д, в нем микрофон не встроенный, он будет получше. из фотиков еще можно взять 50д или 60д...