Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

как выбрать зеркалку, на что нужно обратить внимание и какие критерии самые важные при выборе?

если можно подскажите модель, цена не имеет значения. фотоапорат нужен для професиональных снимков с различными эффектами.
Зачем конкретно берёте? Какие нужны эффекты? Просто, как правило, если человек берёт "профессиональный" фотик "для профессиональных снимков" не разбираясь ни в фототехнике, ни в терминологии ни в фотографии вообще - обычно берётся зеркалка подороже, которая в руках неумехи годится только для понтов. Да и "профессиональных снимков" в итоге не выходит, хотя до покупки человек мог утверждать что "будет учиться", "пойдёт в фотошколу" и "покупает для развития", но в итоге увы и ах.. .

ЗЫ: Если надумаете брать зеркалку - берите любую, плохих нынче не продают. Но зеркалку брать стоит лишь в случае, если вы действительно собираетесь заниматься фотографией.
Aqil Umarjv
Лучший ответ
Для профессиональных, говорите?... Так доверьте выбор тому профессионалу, который будет эти снимки делать!
Олеся Устимова
Купите Кэнон 650Д+18-135 или Никон д5100+18-105.Можно Сони А57.Они будут для Вас самыми профессиональными.
Alexey Kutenev
Самый - самый главный критерий это возраст камеры. Не "пробег", а именно возраст со дня рождения. Они все рассчитаны но то, чтобы через пять, максимум шесть лет человек покупал новый аппарат. Вообще, если собираетесь покупать дорогую технику, этот вопрос вы должны изучить лучше других
Юлия Федорова
главное - это цветной объектив
Берите Canon EOS 7D
А для "Эффектов" прикупите Adobe Photoshop CS6, лицензионный.
Раз уж цена не имеет значения...
Андрей Зубарев
Для профессиональных снимков нужна не профессиональная камера, а профессиональный фотограф.
По вопросу - приди в магазин, подержи в руках разные модели, что удобнее покажется, то и бери. Снимают они все одинаково.
Nikon D800. Трабл в том, что качество определяется не камерой а оптикой. А коммерческая стоимость снимка - фотографом.
Самое первое на что необходимо обратить внимание, так это на собственный уровень познаний в фотоделе! И судя по тому как Вами сформулирован вопрос, этот уровень пренебрежительно низкий. А стало быть нужна не "зеркалка", а банальная мыльница со встроенным редактором снимков, коих сейчас на рынке предостаточно!
Н*
Настя **********
Для профессиональных снимков с различными эффектами нужен профессионал, а для выбора аппарата подойдёт модель Canon EOS 650D с объективом 18-135 STM
посмотри сайт FreeFotohelper.ru., там хорошие рекомендации в том числе и про зеркалки.
зайди на сайт ресторе фотоаппорат подназванием лиция стоит он 700000тыс он крут ну естли цена неимеет значения бери непожелеиш