Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

как выбрать хороший цифровой фотоаппарат, на что нужно обратить внимание, чтоб не проколоться?

Для начала, не берите олимпус и фуиджифильм !
Берите Canon или Nikon . Если вы начинающий фотограф, то берите не очень навороченный аппарат, но чтобы он снимал видео, что бы у него помимо экрана был глазок видоискателя, потому что в очень ярки слднечный день на экране плохо видно то, что вы хотите снять !
Размер аппарата выбирайте по своей потребности !!!
Алексей Степанов
Лучший ответ
цена вопроса?
на отзывы и обзоры

* зеркальные ЦФК < 30000 руб. : Sony Alpha 33, Sony Alpha 550, Canon EOS 550 (CHIP 5/11)
* зеркальные ЦФК < 45500 руб. : Nikon D7000, Canon EOS 60D, Sony Alpha SLT-A55V (CHIP 9/11)
они все хорошие - осязай и покупай.
Вера Рольянова
Обратить внимание на сервисные центры в вашей местности и почитать о них отзывы.. . Потрогать руками. Помучать консультанта.. . Аппарат, который вам дадут - посмотреть на месте, попросить сбросить с него фотографии на компутер там же в магазине -посмотреть штуки 3-4... проверить все шнурки и барахло в коробке...
Я думаю в вашем случае нужно обращать внимание на цвет этого фотоаппарата.
А какая модель и фирма фотоаппарата будет это уже зависит от вас.
Что больше приглянется то и покупайте.
Какая вам разница каким пользоваться? !
Всё равно ж на авто режиме будете фотать.
Вау!!!! А какой бюджет у гламурной кисо?
Не проколоться - это в каком смысле?)) ) Чтобы кнопка "шыдевр" была чтоли? Так для этого надо учиться. Фотоаппарат всего лишь инструмент в руках фотографа, если вы хотите купить мыльницу, то берите любую, все одинаковы. А если зеркалку, то тут фантазия будет ограничена только лишь вашим бюджетом. И если вы начинающий фотолюбитель, то не ожидайте, что, купив дорогую зеркалку, у вас будут сами собой получаться красивые снимки. И обязательно читайте инструкцию, и всему потихоньку научитесь сами) Вопрос у вас некорректно задан, правильно заданный вопрос - половина ответа) ) Вы бы хоть написали цели фотосъёмки, бюджет, какой хотите - мыло или зеркалку, чего ожидаете от фотика, есть ли опыт или начинаете...
На продавца (в смысле серьезно)
Как ни банально звучит, но хотелось бы услышать, что снимать будете! По любому я бы посоветовал брать зеркалку начального уровня или щас выпускают бес зеркальные камеры, со сменными объективами! И к ним для начала недорогой портретик или какой нибудь универсальный зум обьектив! Для начала семью фотографировать и ещё много чего, пойдёт !