Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать - NIKON D5100, или NIKON D90? Хочу купить в "евросети", на что нужно обратить внимание, чтобы не надули

Елена Ходанова
Д90 - модель "ветеранская", 2008г. Реальный долгожитель среди цифрозеркалок, его подвиг пока никому повторить не удалось - 5 лет продаваться в магазинах, и при этом еще успешно покупаться. Хорошая камера с удобным управлением, отличным функционалом, и как показала практика, исключительно надежная.
Д5100 - модель более новая, 2011г, но ниже классом, очень сильно кастрированная по функционалу и управлению. Из плюсов- более новая матрица. Однако на этом собсно ее плюсы и заканчиваются. Отсутствие быстрой синхронизации, невозможность управлять удаленными вспышками, маленький и темный видоискатель, отсутствие второго монохромного экрана сверху камеры, отсутствие отдельных кнопок под ББ и исо на корпусе (придется лезть в меню для их изменения) , отсутствие отверточного привода для AF-объективов, и еще много чего - все это делает Д5100 большой мыльницей с хорошей матрицей и зеркальным видоискателем.
Так что если хотите незамороченную камеру для "пощелкать", то берите Д5100. Если же нужна серьезная камера для обучения и совершенствования навыков - однозначно Д90.
Максим Чужиков
Лучший ответ
Елена Ходанова Я тоже за d90, но все говорят, что качество снимков у него хуже, чем у d5100.
тебя уже надули, раз такую хрень собрался покупать
Елена Ходанова Пока не купил, значит не надули.
Людмила Субботина ага, а сапог с его говноматрицами конечно лучше;)
Купите NIKON D90.
Диман Пяткин
Елена Ходанова А в качестве фото не разочаруюсь? Говорят, что в качестве снимков он уступает никону д5100. Не знаю на сколько это правда, но хочу д90.
Большой фотоаппарат - признак психического расстройства
Nodir Umarov
Асель Омарханова Признак психического расстройства - это писать постоянно одну и ту же хню в ответе на разные вопросы.
1. Запечатанная упаковка.
2. Полная комплектация.
3. Фирменный гарантийный талон.
4. Обязательно сделать пробные снимки фото и видео прямо в магазине, качество которых проверить сразу на экране аппарата при максимальном увеличении.
А аппараты оба нормальные. Поверти в руках, какой покажется удобнее, тот и бери. Удачи!
Купите Nikon D7100
Марина Наумова
Елена Ходанова Дороговато.
5100 новее, д90 функциональнее
Я бы взял NiKON D90
Игорь Мартишин Проверь все выдержки и iso, лучше фотоаппарат покупать в медиамарк или в м.видео!
посмотри на оф сайте никона! там можешь и сравнить эти два фотика! Хороший выбор. тоже бы взяла)