Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить зеркальный цифровой фотоапарат.
Что б качественно снимал, была макросъемка и т. п. Вот присмотрела Olympus SP 800 UltraZoom Black. Ваше мнение Или посоветуйте какой нибудь другой.
так вы сначала определитесь.. . вроде написали, что хотите зеркальный, а потом пишете, что присмотрели ультразум.. . это немного разные вещи. зачем ультразумом макро снимать?
вообще режим макросъемки есть во всех фотоаппаратах. он даже в телефонах есть.
если хотите зеркальный, то точно вам скажу, что качество, по сравнению с мыльницами, будет отличное.
конкретно что-то советовать трудно, т. к. не знаю какой суммой располагаете.
Девушка, а Вы уверенны, что Вам нужна именно зеркалка. Судя по Вашему вопросу Вы немного не правильно понимаете что такое макро.
Для макросъёмки на зеркальную камеру нужен специальный макрообъектив, обычно с фиксированным фокусным расстоянием, которым можно только макро, ну и возможно портреты снимать.
На пейзажи нужен другой объектив, на съёмку птичек вдалеке - телеобъектив. . и каждый из них стоит немалых денег - хорошие - от 15-20 тысяч каждый.
В указанном вами ультразуме все эти режимы есть при одном несъёмном объективе. Качество, конечно, будет хуже чем у зеркалок с качественными объективами, но подкупает универсальность. Макрорежим обычно в них тоже есть - надо смотреть спецификацию именно на этот. .
Из ультразумов хвалят Fujifilm FinePix S2500HD
а впрочем есть и много других и от Canon и от Nikon и от Panasonic

Хорошая камера, которая решит все Ваши задачи. Берите и не парьтесь. Olympus уже не того качества, как раньше. Равно как и Pentax уже не тот - где легендарный SMC 28-80/2.8, да и никон последнее время перестал затворы-миллионники делать, про культуру производства кэнон я вообще молчу. Камеры стали доступнее, теперь они есть у всех, но век их сократился - они устаревают за 3-4 года, так зачем делать ф/а на 20 лет?
Olympus SP 800 UltraZoom Black - суперзумовская псевдозеркалка
Ира, присмотрела - покупай! Уверен, что ты сможешь решить с его помощью все задачи, которые ты перед собой ставишь.
Тут можно немного почитать про него
http://mobiguru.ru/reviews/Olympus_sp_800_uz.html#header8
Ну, то, что это не зеркалка - ты уже поняла, так она, зеркалка, вообщем-то довольно неудобная штука
Тут можно немного почитать про него
Самый эффективный метод выбора камеры - не слушать чужие советы, а в магазине подержать ее в руках, сделать несколько снимков и после этого принять решение.
никон, кэнон, сони, пентакс... но не олимпус ибо олимпус уже не того качества, как раньше...
Olympus SP 800 UltraZoom Black - это не зеркальный фотоапарат, это мыльница "ультразум".
нужно присматриваться не камеру, а объектив
а потом браться за камеру
Бери Canon или NIkon
Не плохой вариант для вас Pentax K-x