Посоветуйте какую купить видеокамеру для съёмки домашних пирушек, друзей и прочих разностей
для себя, на память и просмотра в кругу семьи и друзей
Супер - мега профессиональная не нужна
С большой суммой денег расстаться не готов : ))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор видеокамеры ( внутри )
хм... вот что теперь делать... как выкрутиться... хотела комментарий к одному ответу... написать а нажала кнопку ответить ))) хорошо хоть подредактировать можно.. .
ну мой ответ такой.. .
надо покупать ХОРОШУЮ видеокамеру фирмы Сони... не экономить.. не на один ведь день берём... а потомкам будет на что посмотреть)) ) удачи )))
ну мой ответ такой.. .
главное не в коем случае не покупать с DVD или HDD самое удобное это miniDV
у меня Панас NV-GS90EE шикарная камера, с потрясающим оптическим стабилизатором, а камера без стада выбросить деньги, тоже смое если он электронный.. проверено.. .
простое управление снимет шикарно, час несжатого видео на кассету которую можно хранить сколько угодны ни царатин, не боиться тряски, и ненадо как с HDD каждый раз освобождать место для новой записи особенно если рядом не компа.. .
и цена от 9000до 9500
только соньку))))
Не покупай камеры с DVD или кассетой. Покупай либо с жестким диском либо с флэшкой. Не бери большой диск. Двадцать гигов хватит. Дешевле 18-20000 руб не бери. Дерьмо. Маленький пример-нюанс - именно ДОМА снимать нужно ХОРОШЕЙ камерой. Т. к. к примеру СВЕТА дома МАЛО. А значит нужна хорошая чувствительность! Это значит ХОРОШАЯ КАМЕРА. Камеры выбирай действительно по фирмама. Бери Панасоник-ДжиВиСи-СОни. Они камеры делают давно а значит им МОЖНО ДОВЕРЯТЬ. Всякие самсунги не бери!
Я занимаюсь домашним видео уже пятнадцать лет.
Мой совет - только miniDV, Сони, Панасоник, Кэнон, Дживиси. miniDV гораздо практичнее, сжатие меньше, всегда удобнее сохранять исходники, меньше проблем с носителем кассету всегда можно поменять, а диск.. . Гораздо удобнее и в поездках -голова не болит, куда записанное скидывать.
многие советуют миниДВ, да формат записи очень хороший, но фирмы производители сейчас снимают с производства эти камеры и среди тех что остаются очень мало хороших. Зачастую 1/6 дюйма матрица, да и все остальное желает быть лучшим! Этот формат остается уделом профессионалов!
на ранке достаточно много брендов, но предпочтительно ведущие сони, панасоник! а какую то что бы вы поняли что вам надо, чуть распишим
есть камеры которые используют 4 разных носителя. miniDV?DVD,HDD и флеш
первый вариант отбросим сразу-умирающий формат. второй очень неудобный, каждые полчаса надо менять диск. остались два!
HDD-встроенный жесткий диск который вам позволит снимать минимально часов 20,только подзарядить батарею надо
Камеры которые пишут на флеш память, не экономичны (опять встает проблема смены носителя или переноса инфы
остается HDD!среди фирм самый приемлемый бренд Sony и камера DCR SR45
Наташа Титовец
здрасте...зашла я в эту категорию вопрос задать...
новый год на носу...думаю видеокамеру прикупить...смотрю... а вот он мой вопрос то уже заботливым человеком задан...))
перечитала все ответы...нравится ваш и Игоря тот что ниже...но вы советуете совершенно разное так вот...можно мне без всяких обьяснений сказать : Ким ! купи Sony такую то-такую то ( конкретно ) и не парься...СПАСИБО !!!
Tahmina Zakirova
Ну, 20 часов рекомендованая камера будет снимать только с разрешением регулярного телевидения, где с блеском справляется не боящаяся падений и более экономичная по питанию мини-ДВ, имеющая сейчас для недорогих бытовых образцов чувствительность человеческого глаза.А вот с сверхвысоким разрешением, где НDD вне конкуренции-длит. записи очень скромная, а мнгновенно инфа с харда даже дома не скидывается. ДCR SR45
более габаритная , требующая больше времени на тех. проблемы . чем простенькая DV
По динамике уступает DV в 3.5 раза. По цене куда дороже DV.
Tahmina Zakirova
Для целей съёмки сюжетов с параметрами соответствующих быстродействию и разрешения обычного регулярного телевидения в целом вполне достаточно и 0.7 матриц, с которыми делаютися до сих пор ДВ-камеры.Быстродействие флеш-памяти в 12 раз ниже скорости записи на ДВ,так что серьёзно можно говорить только о записи фото на флеш DCR SR45, для чего она и предназначена.Если не надо дальше монтировать отснятый материал, то не надо его и переписвать с ДВ-стриммера, который имеет расчётеый ресурс хранения инфы 50 лет в отличие от3-7 лет на ДВД К дисках. На компе инфа храниться обычно до глобального сбоя с гибелью очередного винта. Более 1 падения DCR SR45 с сохранением нормального состояния не выдержит.Камера сони на ДВ гарантировано сохраняет работоспособность при падениис 2-метровой высоты.Думайте сами, что лучше для каких условий. С уважением, Игорь.
Олег Сабуров
ребята, вы оба чувствуется мастера своего дела
поклон вам
не обесудте
ЛО отдал Андрюхе в благодарность за ссылочку
что б не обидеть никого из вас
помогли вы здорово оба
удачи, ребята)))))
поклон вам
не обесудте
что б не обидеть никого из вас
помогли вы здорово оба
удачи, ребята)))))
Tahmina Zakirova
Ха-ха! Умных тут нету.Кто больше потратил знаков, набирая ответы и тем теряя своё время, тот больший дурак.Даже с учётом того, что мой ответ на эту тему не первый, больше времени потерял всё-таки я,чем Вы.
Сколько раз зарекался, не давать более ответы на вопросы- всё равно свои баллы не использую.А времяпрепровождение в дороге на ответах перерастает в его растрату-я даже в полезное время на форум ремонтников слазил для критики DCR SR45.Хотя мне это не надо-писать книгу "Как выбрать видеокамеру"я не собираюсь вроде.Успехов Вам! Если буду задавать вопрос , то пришлю Вам его ссылку и не буду реагировать как свинья-" наблюдатель" -не обесудте
что б не обидеть никого из вас
помогли вы здорово оба-
ОТКРОЮ СКОЛЬКО НАДО ПАРРАЛЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ,чтобы все принёсшие пользу смогли там стать лучшими- иногда открываю по 3-4 раза из-за этого вопросы
Успехов Вам, AAS!
что б не обидеть никого из вас
помогли вы здорово оба-
Успехов Вам, AAS!
Tahmina Zakirova
И в чём проблема-то- ОТКРЫЛА БЫ ПО ПАРЕ АНАЛОГИЧНЫХ ВОПРОСОВ НА КАЖДОГО И ПРИСЛАЛА БЫ НАМ ССЫЛКИ С ИХ НОМЕРАМИ НА E-MAIL С ПОМЕТКОЙ ПРОШУ ПОВТОРИТЬ ОТВЕТ.
ТАМ Я ЕГО ПРИЗНАЮ ЛУЧШИМ, ЗДЕСЬ УЖЕ ИМЕЮ ОТВЕТ , ИМЕЮЩИЙ РАВНУЮ С ВАМИ ЦЕННОСТЬ. Свои законные 20 баллов бы получил при этом каждый за свой труд-( тебе бы и тратися на СМС для привлечения внимания к сим вопросам не пришлось), а признавать лучшим худьший двоих ответ(где ,кстати только реклама есть , но ни слова о реальных недостатках), из ссылки, которую на первом листе выдаёт поисковик гугла без всяких там вопросов- по крайней мере-проявить показное неуважение к тем, кто старался для тебя. Я иногда по 3-4 вопроса только из-за этого повторяю.
Раньше таким умникам можно было за это заминусовать 20 вопросов(а более действенное оружие за неуважение ,кстати, хорошо и продуманно в моих родных Латвийских ответах предусмотрено), а теперь с новой системой непонятно как это сделать.
Поистине-Россия СТРАНА НЕБЛАГОДАРНЫХ СВИННЕЙ.
Олег Сабуров
Серёга!!! если я не ошибся
прочти последний коммент говнюка этого...
что скажешь?
по честному
ты в обиде?
что скажешь?
по честному
ты в обиде?
Бери Соньку, самые лучшие камеры.
Некит Шубин
Лучшие из много по потебительским свойствам, но не по ресурсу.
Обзор типов камер. FLASH -самые малогабаритые и экономичные по питанию. Все в FLASH -камере записывается на карту памяти, поэтому её малострашна падение и тряска! Стоит приличная флэш-камера от 800 евро.
С ДВД -камерами проблема- запись сбивается даже при незначительной тряске! После окончания записи диска (получасового прибл.) надо ещё ждать минут 10 так называемой "финализации "диска и в этот момент камерой нельзя пользоваться, что неудобно. Но для нетребовательных удобство-
ДВД-камеры в том, что вставляй записаный диск сразу в ДВД и смотри, сколько хочешь
С камерой имеющий жесткий диск нужно обращатся очень аккурантно, потому как нельзя (даже несильно) её ронять.
Недостаток на настоящий день, этих всех рассмотреных типов камер, по сравнению со стриммер-кассетными-недостаточное быстродействие, что делает невозможной запись динамичных видеосюжетов-будет дрожание картинки, если изображение быстро меняется.
Поэтому, если заинтересованы действительно в качественной динамичной видеосъёмке (например быстрых танцев или детскич "салочек") то остаются только камеры с цифровой записью на стриммер-это форматы мини-DV и супермини-DV, которые с успехом применяются сейчас и в профессиональной репортажной видеозаписи. Параметры, характеризующие возможности работы с динамичными изображениями у DV камер по крайней мере в 2.5 раза превосходят лучшие образцы других рассмотренных типов видеозаписи.
По прогнозам специалистов в ближайшие года 3 можно ожидать, наконец появления флеш- камер, не уступающих мини ДВ по быстродействию.
За последнее время прогресс в производительноси стандартных домашних компьютеров снял главный недостаток стриммер-записи- необходимость перегона записи с кассеты на компьютерный носитель на специализированном компе- теперь с этим спрвляеется с успехом любой пентиум с тактовой частотой от 2 ггЦ под управлением стандартной программы из комплекта видекамеры без участия человека- поставип просто камеру на воспоизведение и ждёшь 90 минут пока стриммер весь не прокрутится до конца, сбросив содержимое на комп.
" В утешение" нестриммерных форматов записи можно сказать то, что так как из-за ограничения по скорости записи информации носителями от светочуствительных матриц данных камер не требуется большого быстродействия, то их можно сделать приемлимого качества и для фоторежимов.
Если камера нужна для видео сверхвысокого разрешения то единственный выбор -камера с жёстким диском, но не забывайте, что пользуясь такой камерой надо с собой постоянно таскать ноутбук для ежедневного сбрасывания записи с заполняющегося харда камеры. Динамические характеристики по цвету у телевизоров сверхвысокого разрешения кроме специально подобранных рекламных сюжетов, пока оставляют желать лучшего- у ЭЛТ по крайней мере в 1.8 раз диаппазон по цвету больший, (5 и 8 градаций по динамическому клину соответственно) поэтому проигрыш в качестве НDD не так и бросается тут в глаза.
Лично мой выбор-это мини-ДВ камера сони (они самые портативные
при хорошей ударопрочности, уступающей только флэш-камере) и цифровой фотоаппарат с большой флешкой и дорогой оптикой (он раз в 5 портативнее камеры и позводяет снимать в любых условиях-хоть под водой-,что позволяет при необходимости записывать до получаса качественного (но не очень динамичного) видео СО ЗВУКОМ и делать хорошие фото высокого разрешения. принципиально, вообще цифровой фотик не отличается от флеш видеокамеры- весь вопрос в том, что максимальная ёмкость флеш памяти просто мала для длительной видеозаписи ЭТО ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПО ДЕНЬГАМ НЕ ДОРОЖЕ КАЧЕСТВЕННОЙ ВИДЕОКАМЕРЫ С ДИСКОМ ПРИ НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕМ УДОБСТВЕ, ВОЗМОЖНОСТЯМ И НАДЁЖНОСТИ.
ДV камеры пока куда дешевле НDD.Светочуствительность бытовых DV не уступает чувствительности человеческого глаза. У дорогих. со светосильной оптикой она допускает даже удовлетворительную съёмку при свете звёзд-не хуже кошачьего зрения.
Наташа Титовец
перечитала все ответы...нравится ваш и A.S.S. тот что выше...но вы советуете совершенно разное так вот...можно мне без всяких обьяснений сказать : Ким ! купи Sony такую то-такую то ( конкретно ) и не парься...СПАСИБО !!!
Александр - Юрий Суворов
Ну,задайте сами конкретный вопрос и пришлите мне на почту его номер. С чётким указанием цели покупки и суммой, которую не жалко, страной где живёте, на сколько лет эксплуатации камеры расчитываете-тогда дам конкретный ответ с моделью.Но на самом деле, лучше, получив общуюю информацию,самой пойти в магазин, выбрать там понравившееся, потом задать вопрос типа-"ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ такой-то модели по сравнению с ЕЁ ценовыми аналогами.
Интересного дня, Игорь.
Олег Сабуров
поклон вам
не обесудте
что б не обидеть никого из вас
помогли вы здорово оба
удачи, ребята)))))
поклон вам
не обесудте
что б не обидеть никого из вас
помогли вы здорово оба
удачи, ребята)))))
son6ku
только miniDV. стни либо панасоник. другие отстой полный. сони дороже, больше функций, сенсорный дисплей и т. д бери панасоник 85 или 90. если не пожалеешь денег купи 330. трехматричный.
щас с бытовыми сьёмками и фотики прикрасно спровьляються а если видео брать то те что на карту пишут это удобней чем касеты или диски
Советую минидиви, панасоник не плохие типа GS-85 или тому подобное но коли ты ставишь вопрос что бы снимать дома то в этом случае надо брать лучше 3 матричные так как с одной матрицей снимать в помещении будет темно. Но это уже цена будет выше.
сони
Выбири марки Сони, по моему они лучшие
Samsung VP-DX105i хорошая камера, система записи видео DVD сразу на диск, маленький удобный максимум стоит
9000 рублей !
а вот Sony Sony DCR-DVD610 E - это супер Система записи DVD, тоже небольшой и удобный стоимость 12 300 приблизительная
9000 рублей !
Жулдыз Баясилова
Sony T500Sony T500 - тонкая элегантная камера с разрешением 10.1 мегапикселей и с режимом для съемки видео формата HD на ходу. Ультраширокий 3.5-дюймовый сенсорный экран, 5x оптический зум, оптический стабилизатор изображения, технология фокусировки по лицу и простота загрузки в интернет фотографий и видео.
Видеосъемка
Разрешение 1280 x 720 ; 640 х 480
Частота кадров 30 кадр/сек
Поддержка форматов MPEG-4
Видеосъемка
Разрешение 1280 x 720 ; 640 х 480
Частота кадров 30 кадр/сек
Поддержка форматов MPEG-4