Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как правильно выбрать цифровой фотоаппарат и что можно сказать о моделях SAMSUNG?

Sherif Hassn
Как и у любой фирмы, выпускающей фотоаппараты, будь то Canon Nikon Sony Pentax,у Самсунга имеются как удачные модели, так и откровенно слабые. 2года назад, сотрудница попросила купить ей цифрокомпакт, уложившись в лимит 4000руб. Купив ей за 3200руб. SAMSUNG S-630,был приятно удивлён чёткостью картинки, насыщенностью цвета. В итоге купил ещё 2 штуки-старшей дочери и себе (как аппарат на каждый день в карман). О чём до сих пор ни капли не жалею. В солнечную погоду на улице делает замечательные снимки-что доказала съёмка свадьбы дочери летом позапрошлого года. Конкурентами моей "мыльницы" с матрицей 1\2.5" и разрешением 6Мп. выступали 2 Кэнона-цифрозеркала с 21Мп. (ценой 3000$).Так вот на улице мой фотик мало чем уступал им. Может быть при печати на бумагу он и уступит им (что скорее всего), но на мониторе компьютера разницу в снимках надо очень сильно искать. Очень часто те, кто даёт нелестные отзывы о продукции какой-то фирмы (в данном случае фотоаппаратов) либо никогда сам не имел таких, либо пользуется не проверенными данными от неких абстрактных "экспертов",либо наталкивался на неудачные модели. Ведь это бред, по мыльным снимкам, сделанными Canon P.S. A-520 моим товарищем, судить о всей продукции фирмы. Да ещё с видом знатока НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ её.Так что подходите к продавцу, просите чтоб Вас сфотографировали (если сами не умеете), смотрите и оценивайте. Понравится-покупайте. Нет-так НЕТ. Доверяйте своим глазам, а не чужому мнению.
Еркежан Кумарова
Лучший ответ
О Самсунге, как о фотоаппарате, ничего хорошего не скажу...
у меня самсунг s600 я не в восторге
автофокус фигня куда нужно не смотрит промахов очень много
Rusik Tansikbaev
для правильного выбора надо зайти на фото. ру и посмотреть снимки с разных мыльниц. Какая больше понравится - ту и брать
Алексей Азаров
Рекомендую обратить внимание на размер матрицы, на светосилу оптики, на наличие ручных установок. Желательна возможность съёмки в RAW формате, наличие "горячего башмака". О Самсунге Вам уже сказали.
SAMSUNG не очень, даже продавец-консультант в магазин так сказал, да мы брали камеру SAMSUNG, полетела рано. Из фотоаппаратов лучше Canon, и цены доступные.
Не стоит тратить деньги зря. Корейцы делают хорошие мониторы и в общем-то достаточно неплохие холодильники, ну еще возможно несколько моделей мобильных телефонов. А вот фотоаппараты они так и не осилили. И не осилят.