Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

на что следует обратить внимание при покупке зеркалки б.у. Или это вообще глупая затея??? заранее спасибо...

если спрашиваешь, то тебя на.. дурить- как нефиг делать. лучше не стоит.
#ольга #
Лучший ответ
Идея просто замечательная, особенно если вы только начинаете работать с зеркалкой или просто хотите попробовать, что это такое.
В кратце почитать тут http://www.artem-kashkanov. ru/article27.html
Tansholpan Otegenova
хорошо бы обратить внимание на совесть того, кто продаёт, если это возможно.
Тоже хотела купить, но побоялась, не смогу самостоятельно хорошо проверить, вдруг дефект есть-по какой то же причине его продают... .
новый пришлось покупать
б у бу рознь смотря кто пользовался если любитель который щёлкал тока по праздникам то мона брать после проверки ну а если бомбила то такую даже и смотреть не стоитт
вот примерно одно и тоже.. .каждый раз

ну почему же нет, я се периодически беру, объективы так, тока каждый где-то 4-5 новый (что не нравиться продаю) , а так почти все б/у, экономия хорошая + периодически комплектом достаточно нужные вещи отдают (карточки, сумки, чехлы, бленды.. .мелочь, а по 500-1+к рублёф стоит)
Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа
http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp
Марина Колга
1) Общий внешний вид.
2) Счётчик отснятых кадров.
3) Зеркало (грязь и царапины) .
4) Пыль (царапины) на матрице.

Объектив:

1) Внешний вид.
2) МС просветление.
3) Пыль или грязь на внутр стёклах, причём как на передней группе линз так и на задней.

А вообще попросить сделку с условием мани-бэк в течение, ну скажем, 2-3 дней. Снимаете, пробуете весь цикл. Берёте или не берёте в зависимости от результатов теста.
Удачной покупки.
Tatyana Furletova
прозрачная ли она а еще царапины и мутность кристала а еще подуй и проверь потертости!
самое главное визуально обследовать на предмет была ли она залита ...такой дефект может проявить себя через месяц два и даже три... .
Я к примеру себе собрал из 2 залитых д90 один нормальный ...он где-то месяца 2 нормально работал, а потом еще где-то месяц в сумке лежал ...после чего я обнаружил, что матрица с меинплатой больше не безупречно коммуницируют ...и на катринке пошли полосы ...и тд ...
зы (а ведь я мог ее за это время спокойно продать) - вот таких случаев и избегайте.
А так делайте монотонное фото (серая стена к примеру) и смотрите сколько сколько там дефектов ...