Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На что обратить внимание при покупке б/у A6000?

Всем привет, завтра собираюсь встретится с продавцом б/у камеры а6000, хотел бы вас спросить, кто знает, на что обратить внимание при покупке? Как он указал пробег 10600 кадров, ниже прикрепляю фото с его объявления, всё что там есть, он продает за 420 евро.
Внешний вид, работоспособность всех функций и элементов...
Дима Македон
Лучший ответ
Обратите внимание на цену! Она слишком высока для Б/У-шного фотоаппарата.
300-330 евро - это максимум, за который стоит его покупать...
Канагат Тойшубекова Понимаете, я очень удивился, когда все пишут, что дорого, я живу в Литве и смотря на цены бу тут и у вас на том же авито, у вас действительно дешевле, а у нас 420 это достаточно дешево (цены у других 550,469, 370, 460) Так что вот не знаю теперь
Обычно проверяют внешний вид (трещины и сколы от падений, или ударов), шлицы винтиков (на предмет разборки/ремонта), работоспособность во всех режимах.
1. На то, что цена примерно в полтора раза завышена.
2. На то, что качественная оптика (объективы) на камеры с байонетом Sony E стоит очень дорого.
3. На физическое состояние камеры, разболданность разъемов и переключателей, пробег для этой камеры особого значения не имеет, важнее насколько аккуратно она эксплуатировалась. Даже несложный ремонт, замена глючащего переключателя или разъема с плохим контактом обойдётся дорого.
Aytekin Çelikkol
Вы что то собрались ЛИЧНО покупать? Прекрасно!
Одно НО. Кому какое дело из пользователей категории ответов фото видео до вашей покупки? Каким боком?
Решайте эти вопросы самостоятельно, на месте.
Я тоже считаю, что это дорого. Видно, что она в хорошем состоянии, но видишь ли в чем дело.. Она новая столько же примерно стоит. Комплектация - стандартная. Батарейки по 300р. ты и сам можешь на али заказать + флеху найти.
Продавец - жлобяра.
если дорого найди некс 6, он не уступит этой камере, пикселей меньше, лучше картинка на древней мануальной оптике
Добавьте немного и купите https://www.ebay.de/itm/PANASONIC-LUMIX-DMC-LX100-4K-ULTRA-HD-PREMIUM-DIGITALKAMERA/273166701085?epid=216136195&hash=item3f9a01121d:g:ixwAAOSwuYVWp4ud

тут высококлассный объектив, а не кит, новая камера.
помимо состояния данной камеры, обратите внимание на стоимость каественной сменной оптики к данной системе и сопоставьте ее со своими доходами.
Если собираетесь всю жизнь снимать на одно стекло, которое купите с камерой - тогда этого делать не обязательно...
Поддерживаю "вечный романтик". Кроме того, что за камеру просят многовато, некс 6 обойдётся Вам ещё дешевле, но по функционалу, качеству как сборки так и картинки имхо он не уступит. На авито зимой купил удалённо за 13 500 (конечно удачно по цене) с пробегом в 3700 кадров. При проверке шибко не парился, хватило 10 минут, просто в разных режимах пощёлкал, да и всё. Девайс радут.
Ваня Попов