Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объясните мне пожалйуста, почему Leica такая дорогая? За что???

Здесь заявили что Leica похожа на Panasonic, c ума спрыгнуть !!!Это Leica опекает данный бренд, и у него есть право ставить ее логотип на свою оптику и всякие мыльницы. Почему она стоит больших денег? - правильно, за ИМЯ, но как и чем оно заработано! А еще за то, что у нее полный цикл ручной сборки и высочайший контроль качества! Лейка в фотографии, - это Роллс Ройс в автомире!
Антонина Литвинцева
Лучший ответ
За бренд. Бюджетные компакты Leica вообще представляют собой "копии" моделей Panasonic. Например, Panasonic FZ100=Leica V-Lux 2, Panasonic TZ10=Leica V-Lux 20 и т. д. (с сериями C-Lux, D-Lux всё также) . Правда вроде бы между Leica и Panasonic есть еще разница во внутрикамерном ПО обработки, которая дает разницу в качестве фото. Ну и, по заявлениям самой Leica, контроль качества лучше, индивидуальная настройка каждой камеры и т. п. Более дорогие серии камера Leica разрабатывает сама, про них ничего не знаю.

Но лучше ответят те, кто реально сталкивался с данными фотокамерами.
Рамазан Алиев
за имя и за тёплые ламповые снимки
Tatyana Е
за понты и немецкое качество надо платить.
рабочим надо зарплату платить
Специфика заявленного качества и размер тиражей.
Егор Лоенко
Как и во всём остальном, для каждого сословия свои цены
я не знаю ни леек ни ведерок. . предпочитаю кенон и олимпус.
лейка это немецкая компания Карл цейсс лучше объективов нету!
Tina Liberman