Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему фотики Pentax дорогие? Уточню
Почему фотики Pentax дорогие? Имеется в виду, что например Nikon ценятся из-за оптики. А чем Pentax? Уточню. Мыльница Pentax 2005 года стоит дороже мыльницы Canon 2007. Но и не только в этом дело. Средняя цена Pentax больше аналогичной модели Canon к примеру. И часто значительно.
1) Фотоаппараты Pentax, как впрочем и Nikon и т. п. стоят столько не из-за хорошей оптики, а из-за того, что они произведены из компонентов, имеющих некоторую себястоимость + на их разработку и производство было затрачено некоторое количество денег + фирме нужна хоть какая-то прибыль + перевозка + налоги + наценка магазина. Всё.
2) Средняя цена модели pentax, по функциям аналогичной модели canon же врядли может отличаться сильнее, чем на 10%, потому что иначе более дорогая модель нафиг никому не сдалась бы.
3) в 2005 году пентакс выпускал кучу мыльниц, а nikon в 2007 - еще больше, которую из них вы имеете в виду?
4) ни одна мыльница вообще из-за оптики не ценится, потому что по определению там оптика - фигня. Просто в некоторых моделях (ключевое слово - моделях, но не у некоторых производителей (!)) оптика чуть получше, чем в других.
5) кто вам вообще сказал, что они дороже? приведу пример pentax x90 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6087887 Nikon P90 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4004314&hid=91148. Характеристики идентичны и цена идентична.
Аида Жапашева
Ну почему же на мыльницах не может быть хорошей оптики? Покупал видеокамеру. Мыльницу. Стоила 1000 баков из-за оптики. Одна из лучших моделей фирмы. Но не в этом дело. В общем есть фотик Canon A460 (2007) и Pentax S55(2005). Canon почти на 100 баксов дешевле, хотя по характеристикам лучше. Просто предлагают S55 за 50 долларов, вот и думаю, стоит взять в качестве домашней мыльницы, чтобы попользоваться и поучиться снимать. Т.к. планирую вскоре покупать зеркалку для полупрофи деятельности.
50% цены в ней - это за брэнд фирмы....
Владимир Плавский
а в кэноне тогда сколько?
Павел Журавлев
что? прям на ценнике написано?
гыгы.. а прикинь тему.. у меня вот Хонда- 700 2004 года стоит дороже чем любая гребаная техника отчественого автопрома.. и правда.. почему?:))))
Такого ценовая политика в России, в штатах аппараты фирм Pentax, Olympus намного дешевле чем у нас стоят
А пентакс наших не любит за то что мы у них байонет нимножка сперли. И сдалась им эта снежная нигерия, их в штатах намальна берут.