Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Для новичка какую камеру лучше купить в пределах 25-30 тысяч рублей. Кэнон эос 550Д не предлогать! Он дороже!
Снимать буду с китовским обьективм бытовые случаи. Праздники семейные, прогулки с друзьями. Я новичек.
Никон Д3100 с двумя объективами 18-55 и 55-200 - 26 тыс. , на все бытовые случаи жизни, будут претензии - докупается другая оптика, вспышка и т. п. (бонус от никон - видео на зеркалке за эту цену).
А зачем, простите, Вам нужна камера за такие бешенные деньги для съёмки бытовухи или семейных праздников? Деньги девать некуда?
Как бы то ни было, поймите следующее. Камеры, стоящие таких денег - это зеркалки, а потому надо знать, что:
1) Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ни чем особо не лучше просто хорошей мыльницы-просъюмерки, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2) БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.
Если считаете, что всё это у Вас есть (опыт и средства) , то просто берите любую, самую недорогую, камеру любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет, т. е. покажется лично Вам более удобной. В одном и том же ценовом диапазоне камеры разных производителей отличаются только эргономикой и дизайном. Оставшиеся деньги вложите в приличную оптику.
Если же нет у Вас этого, то зеркалку Вам брать рановато ещё. Этот класс камер, по большому счёту, расчитан на достаточно грамотных и вдумчивых фотографов, для которых фотография уже стала серьезным хобби, в которое они готовы и вкладывать серьезные деньги (десятки т. р. в год) , и тратить уйму времени, а никак не на новичков.
Посмотрите в сторону просъюмерок типа Fuji S200EXR, Canon G11, Canon S90. В большинстве случаев, а тем более в автоматических режимах съёмки, эти камеры ничем не уступят зеркалкам, а кое в чём и превзойдут их. Что касается функциональной оснащенности, то эти камеры ни в чём не уступают зеркалкам и имеют всё, что необходимо для того, чтобы УЧИТЬСЯ СНИМАТЬ.
Если же и "учиться снимать" на сколь-нибудь серьезном уровне в Ваши задачи не входит, то и просъюмерки будут для Вас сильно избыточными и по цене, и по функциональным возможностям. В таком случае разумно вообще ограничится приличным полностью автоматическим компактом типа Fuji F200EXR.
Canon 1000D kit, на сдачу - флешку, аккум. запасной, сумку или рюкзак
никон-д3100
почему 550Д дороже? искать надо лучше
> Кэнон эос 550Д не предлогать! Он дороже!
Тогда Кэнон эос 500Д :-) Или даже 450.
А что до компакта:
http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm
Тогда Кэнон эос 500Д :-) Или даже 450.
А что до компакта:
Согласна с Александром!
Действительно-зачем новечку такая камера? !
Вибирай какую нибуть компакт камеру! если хочется попонтоваться это не значит что надо покупать такие дорогие фотоаппараты сразу! при чем ты в них очень долго будешь разбираться!
начни с компакт камеры по ценнику 300-450 долларов. по моему для новичка в самый раз! разберешься в такой камере - кадры будут отличными!
а уж позже, когда будет какой то стаж работы с фотоаппаратом можно прикупить и попрофессиональней!