Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, камера с хорошим звуком и камера и съемок на ходу до 30 тыс. руб.?

Айфон xr
Зиля Большакова
Лучший ответ
...да, Panasonic V760/770 - всё, что надо для хорошей видеосьёмки там есть.
Маруся
Могомед Абдулхамидов Хорошо реагирует на движение руки?
Panasonic V760/770
Irina Lysikova
Ну хорошего звука не будет нигде - встроенные микрофоны не могут быть прям с хорошим звуком.
Идеально тряску не убирает ничто, кроме стедикама. Поэтому дополнительно все равно нужно хотя бы программно стабилизировать.
А в остальном коллеги правильно говорят - для большинства любительских целей 760/770 подойдет.
Посмотрите обзоры и тесты на ютубе.
Лев Каго
1. Panasonic HC-VX980 - я продал за 30, сейчас на авито есть несколько по 33-35, торг никто не отменял... покупать 760/770 за такие деньги - очень экстравагантный поступок. Да и вообще FHD - прошлый век.
2. Каждый кулик своё болото.... Samsung S9 (б/у 14т. р.) + стедикам DJI OM 4 (б/у 9т. р.) - по всем параметрам (кроме отсутствия зума) лучше Panasonic HC-VX980. Для ходьбы вообще без вариантов - смарт+стедик. Смарт - на своё усмотрение. Не понравится - продашь. Камеру - не факт, что продашь. Стедик - на али есть аналоги по 4т. р. Не нравятся неизвестные? Есть тот же Osmo Mobile 3 -дешевле 4го почти вдвое. Есть готовое устройство - DJI Pocket 2.
3.Звук у панаса был хороший... но у самсунга оказался лучше. А вообще, полно цифровых диктофонов, цены бросовые, может лучше отдельным устройством.
Могомед Абдулхамидов Я не могу купить БУ, это для организации.