Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Расскажите на счёт фотоаппарата Fujifilm FinePix S200EXR,стоит ли покупать?

Иван Ногай
по характеристикам и возможностям вполне приличный фотоаппарат - можете и ручные настройки освоить и с конвертацией из RAW файла поупражняться, и объектив универсальный - от макро до телеположения. .
вполне себе творческая камера
FUJIFILM FINEPIX HS10- это следущийшаг, видео лучше и оптика длиньше
Рекордный диапазон зума 30х.
Широкий угол от 24 экв. мм.
Ручное зуммирование, кольцом на объективе.
Поддержка формата RAW.
Макросъемка от 1 см.
Резьба для дополнительной оптики.
Разъем для установки внешней вспышки.
Монитор поворотный (по одной оси) .
Много органов управления, выделенные кнопки для WB, ISO, режимов автофокуса, режимов затвора.
Датчик автопереключения между монитором и видоискателем (отключаемый в меню) .
Набор экспорежимов P-A-S-M.
Подстройка ББ по двум координатам.
Серийная съемка 10 кадр/с, в полном разрешении 10 Мп.
Full HD видеосъемка 1920х1080p при 30 кадр/с.
Скоростная видеосъемка до 240 кадр/с в разрешении 442х332 (есть и более быстрая, но при этом разрешение слишком низкое) .
Мини-редактор видео (можно обрезать начало и конец ролика) .
Съемка панорамы одной проводкой.
Функция DRO 100-200-400% (оптимизация динамического диапазона) .
Слабые стороны: "Строго-запретительный" характер сюжетных программ (не разрешается экспокоррекция, управление вспышкой, балансом белого, ISO и
т. п.) .
Таймер автоспуска сбрасывается после одного кадра.
В комплекте нет зарядного устройства и аккумуляторов, есть только батарейки.
Снимки очень хорошие, но не уровня зеркалок и "беззеркалок" - что предсказуемо при небольшой матрице.
Аня Паршева честно говоря плохая камера и качество изображения хорошее только в условиях дневного освещения на открытом воздухе
Вечный романтик правильно всё пишет, но учтите, что у площадь матрицы у FUJIFILM FINEPIX HS10 почти в 2 раза меньше, чем у Fujifilm FinePix S200EXR
Я купил осенью и пока не жалею
Выбирал между фуджиком и хасельбладом
Леонид Москалык http://otvet.mail.ru/question/42220134 вот этот ответ мне очень понравился