Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой есть риск при покупке бу зеркалки?

заляпаные стёкла, матрица, битая матрица, изЪезженый затвор, глючной процессор и так далее
Вика Дудина
Лучший ответ
"...Ничто так не приободряет человека, как личный опыт.. . Билеты у спекулянта взял в кино. Оказалось, на вчера, в другом городе и не в кино, а куда-то в планетарий. Черт с ним. Но опыт приобрел... " © Жванецкий.
убедиться в том что скупой платит дважды
риск не вернуть ее обратно
Зазоры. В основном из-за пыли, песка. Шторки весьма слабое место
как встретить динозавра, можно встретить а можно и нет.
Если уверены что вам повезет и человек который вам ее продает не в соседнем городе. то можно брать.
Да всё что угодно может быть так же как и ни чего быть не может....
Ольга Гладкова
все зависит от человека, как он относиться к технике и от того как он его использовал... мы вот например продаем никон д300 очень отличного состояния и еще на гарантии только потому, что купили д700....так что кто ищет, тот найдет... раньше так же продали д80 так же в отличном состоянии... так что желаю успехов в поиске.
Да риск есть даже когда новую зеркалку берёш. Тут не угадаеш!
то что она сломается и через неделю или месяц использования понесёте её в СЦ.
вы ж не в курсе у кокого чела она была, и как он ей пользовался? Мало ли может он фотик топил случайно или он у него падал не раз...
A(
A.r.t.e.m.i.й (О_О)
Рекомендую смело покупать зеркалку у дилетантов, которые пользовались ею для себя. Как правило, не профессиональные фотографы очень гоняются за модой и, не успев отщелкать и десятка тысяч кадров, уже тратят деньги на более современную игрушку. Профи выжимают из аппарата практически все, прежде чем купить себе новый.
риск есть я думаю мало гденайдешь нетронотую зеркалку бу.. .
зачем ее продавать.... покупать у профи если только которые купили себе более хороший фотик...
На новую есть гарантия.
Риск будет минимальный, если перед покупкой все элементы тщательно проверить и сделать 10-20 снимков в разных условиях.
Поблем может быт как море, так и вовсе не быть )
Ну я в этом опыта не имею. Но если быть позитивно настроенным тогда шанс на то что никогда ничего не увеличивается!
У профи фотики обычно убиваются сильнее. Профи снимают много и интенсивнее. Они и новую-то технику покупают, когда использование старой становится экономически невыгодным.
Марат (Moris)
риск всегда есть, это как повезет, можно купить весьма приличный вариант, так что рискуйте, кто не рискует, тот не пьет самогонку