Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Покупка первой зеркалки. Объектив - kit или отдельно?
Хочу приобрести свою первую зеркалку... Глаз падает на Canon 500D. Не могу определиться с объективом. В комплекте идёт "kit (18-55 mm)" - разница с body в том же магазине - 3700 рублей... Кому не жаль 5 минут своего времени - опишите пожалуйста основные параметры, какие есть у объективов, и на что они влияют. Стоит взять kit или брать объектив отдельно? Фотоаппарат беру для любительской съемки портретных снимков в основном. - само собой хочется, что бы хорошо размывал задний план. Спасибо.
Берите КИТ-комплект. Это зум-объектив - он позволяет менять угол обзора при съёмке. То есть, если уж очень доступно объяснить - вы можете снять более удалённый объект с увеличением, или близко находящийся - так, чтобы он весь попал в кадр.
Китовый Кэноновский объектив - вполне нормальный для повседневной съёмки. К тому-же - более компактный и лёгкий по сравнению с более светосильными и дорогими моделями.
"Полтинник" - на вышеозначенной камере засчёт "половинки" матрицы будет иметь эквивалентное ФР 80мм. В небольшом помещении Вы им уже не поснимаете нормально - многое просто не "влезет" в кадр ;-).
Поснимаете "китовым" - потом поймёте, что Вам необходимо ещё.
Берите кит, а к нему 50мм 1,8 - для портретов.
первая покупка - только kit. Объектив вполне даже приличный
Бери кит- потом поймешь, что тебе надо и возьмешь...
Для первого раза подойдет и КИТ. Он вполне прилично снимает.
кит однозначно!! ! Не слушай тех, хто говорит шо он говно.
Он отличный, да ещё и за свою цену, да ещё и как первый.
Чють позже докупиш 50мм 1.8
сам понимашь, дешево хорошо не бывает, хорошее стекло стоит дороже тушки, компромис - тамрон 17-50/2.8 ili 28-75/2.8
я тоже за кит.. . с ним и тушку потом продавать хорошо и не жалко.. . и копить понемногу на фикс любой 50+ мм
Китовый бери, и дешево и для первой зеркалки - ваще отлично!