Базовый китовый объектив, вообще-то, первоначально предназначался только для проверки работоспособности камеры. Отдельно он официально не продаётся. Сейчас, правда, ситуация несколько изменилась, в связи с тем, что "зеркалки" пошли в массы. Довольно много народу не готовы тратить ещё тысяч 15-20 на другой объектив, и так и снимают на "кит", а паршивый "кит" легко дискредитирует и фотик. Не раз слышал от разных блондинок вопрос: почему фотки, которые она делает зеркалкой, ничем не лучше, чем то, что она снимала компактом? !
В результате производители зашевелились, и стали совершенствовать китовые объективы.
Кэноновский 18-55 (старый, не IS) оставил у меня впечатление поделки какого-то пьяного ПТУ-шника. Говорят, никоновский "кит" лучше. Не знаю, с ним дела не имел.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему "зеркалка" с Kit объективом чуть дороже "тушки"?? Разница ~1500 руб. Выходит китовский плохой?
Abzal Balgazarov
ты крут
Ты не называешь конкретной модели. Обычно разница больше. И вовсе китовый объектив не плохой. Другое дело, что через некоторое время он тебя наверняка перестанет удовлетворять, и ты захочешь приобрести что-то другое.
:-) Здравый смысл Вас не обманул, назначение большинства "китовых" объективов - дырку в тушке закрывать и увеличивать привлекательность покупки для неискушенного пользователя, то бишь ламера.
Нет.... не плохой... он полностью отработает свои деньги:)
В умелых руках и кит - молодец ;)
http://club.foto.ru/gallery/104/photos/1226064/?&author_id=6954&sort=date&page=1&next_photo_id=1226815&prev_photo_id=1221265
http://club.foto.ru/gallery/96/photos/1177244/?&author_id=6954&sort=date&page=1&next_photo_id=1178997&prev_photo_id=1176534
ЗЫ: Фото не мои, но фотографа я лично очень хорошо знаю ;)
нет он не плохой просто дешовый и для любителя его хватает за глаза
для начала самое то
Выходит и правда так. Хороший объектив от 15 тысяч стоит. А профессиональный еще дороже
Олег Бойко
не хороший а среджний а хороший от 30 тыр и выше смотря с какой дыркой
Олег Бойко
не хороший а средний а хороший от 30 тыр и выше смотря с какой дыркой
выше - всё правильно по сути - китовый объектив дополнение к камере чтоб можно было пользоваться незаморчиваясь ))))
это нормальный объектив, поснимай, ..а потом подумай сам. Я знаю, людей, которые годами снимали такими объективами и не собираются их менять.