Nikon D7100 продаётся как Body, так и в комплекте с объективами Kit 18-105 DX VR или Kit AF-S 18-55 mm f/3.5-5.6G EG II. Отдельно продаются объективы Nikon с аналогичными характеристиками (фр) .
1) отличаются ли по характеристикам/качеству китовые объективы от продаваемых отдельно? (качество оптики, просветление, механизм и т. д. )
2) Стоит ли приобрести просто тушку, а отдельно докупить объективы 18-105 и 18-55?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D7100 - стоит ли приобретать с kit-объективом?
1) Не отличаются.
2) Не стоит, китовый набор, как правило, дешевле отдельно купленных объектива и тушки.
Но народ верно говорит - лучше взять либо уже Д700 бу, или Д600, либо же Д7000 + хорошую оптику на разницу в цене - выигрыш по качеству будет более существенен, чем 7100+кит.
кроме того, темные объективы - это зло
Бери вместе с 18-105. Если они в комплекте, должны быть чуть дешевле, чем по отдельности. И вообще бери Д600, он чуть дороже.
Кит обходится дешевле, чем когда 18-55 или 18-105 покупаешь отдельно.
При покупке китом 18-105 DX VR необходимость в покупке 18-55 в общем то отпадает. Ну и китом естствн дешевле, если брать отдельно те же объективы, по качеству отличатся не будут.
если вы задаёте такой вопрос - тогда вам стоит приобрести. .
18-55мм, на первое время.
через какое-то время или поймёте, что вам нужно или забросите к чёрту))
18-55мм, на первое время.
Виктория Базавлук
ну зачем, Базиллио? Тогда уж лучше 18-105, чтобы определиться и с ФР и со светосилой.
Поддерживаю Vladimir Z. Не вижу смысла вваливать в Д7100 те деньги, что за него просят, учитывая что это кроп. За эту сумму можно или Д700 б/у взять в норм состоянии, или добавить еще немного и купить Д600, что будет вообще идеальным вариантом. Рано или поздно все равно осознаете необходимость в ФФ, лучше берите сейчас, не насилуйте себе сознание кропнутой техникой.
Ну, коль есть деньги, то конечно лучше купить отдельно хороший объектив. Хотя бы посветлее. Если есть плюсом еще двадцатка к body на хороший объектив, так и делайте...
да.