Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Еще вопрос от любителя: что бы вы сами предпочли - крутую тушку и средний объектив или слабенькую тушку и

Хороший объектив. Вот есть у вас бюджет 2,5 тысячи долларов, плюс минус пара сотен.
...по мне хороший объектив и простая тушка лучше чем наоборот...
Вера Балынская
Лучший ответ
кэнон р8 а на остаток обьектив
Не читал ответов, но знаю что модно утверждать приоритет объектива. Категорически не согласен, я голосую за соразмерность! Ну а конкретно зависит от целей и задач... и нельзя ограничиваться ОДНИМ объективом: вы платите большие деньги за возможность менять объективы!
У меня так вопрос не стоял.Купила бюджетную любительскую камеру и постепенно докупала нужные объективы,типа 18-105мм,
55-200мм.VR,50мм.ф1.8,35мм.ф1.8.Профессионально фотографией не занимаюсь и понты ни перед кем мне кидать не нужно.
Система должна быть сбалансирована в соответствии с решаемыми задачами. Средняя температура по больнице это абсурдная величина. А любая универсальность это всегда компромисс.
Ольга
Если бы я работал в основном на репортажке, сделал бы ставку на тушку. Если в павильоне, то, вероятно, на оптику... но это все вилами по воде.
Иван Чубарыкин Спасибо. Это аргументы.
Ольга Работать на репортаже с плохой и тёмной оптикой тоже, то ещё занятие. :-)
Ущербная логика… что предпочесть тело, без ноги, тело без руки или тело в полном комплекте и здоровое?
Думаю, что этот вопрос риторический. И ваш вопрос также риторический - итак понятно, что лучше крутая тушка и крутой объектив, и никак иначе.
Для компромиссов же нужен опыт, когда пользователь понимает и осознанно покупает тот или иной комплект.
А самый идеальный вариант: взять минимальный или по бюджету и наработать опыт, докупая необходимое по ситуации.
Хороший объектив и слабая тушка дают результат лучше, чем хорошая тушка и плохой объектив ))
Игорь Михайлов
Еламан Копенов Автор писал не про "плохой объектив", а про "средний объектив",
что даст гораздо лучше результат, чем плохая тушка с хорошим объективом.
Особенно например в видео, где плохая тушка например просто не способна будет писать в 4К 60 FPS,или в 6К, в 10bit - 12 bit, с видно потоком в 400 mbit/s в лучшем случае, FHD 30 FPS, да и в скромных 8 bit. каких-нибудь в 20 mbit/s
Валентина Егошина = видно потоком в 400 mbit/s= это хороший, годный поток
Я бы взял Canon R8 + RF35 1.8.
Можно даже RP + RF35 f1.8 + RF 85 f2
Мария Пляскина
Fredis Channel и зачем все это советовать, не зная задач человека? Например мне, как архитектурщику и интерьерщику этот комплект стекол разве что на полку положить или сразу в помойку опустить.
у меня в пользовании топовые объективы моей системы и топовые тушки. Ну конечно смотря что считать топом. Тушки на самом деле топовые, но после моей вышли уже 2 поколения более свежих топов.
А вообще выше верно написали : все зависит от задач. Вы своих задач не знаете (или молчите о них) а мы тем более не знаем, да собственно и не особо интересно.
Ринат Хайруллин Пи_ор опущеный если тебе не интересно зачем отвечаешь на вопросы ?сильно умный? или ставишь себя выше других?