Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А Правда, Что Если на Тушку D5100 нацепить объектив AF-S NIKKOR 28-70mm f/2.8D IF-ED,То Изменится Фокусное Расстояние???

Natasha Gabroshvili
Фокусное расстояние объектива - нет. Изменится ЭФР - эквивалентное фокусное расстояние - то есть угол обзора.
На матрицу будет попадать только центральная часть изображения, проецируемого объективом.
ТЕОРЕТИЧЕСКИ - фото будет меньше, но лучше ;-) - "обрежутся" края кадра, по сравнению с полнокадровой матрицей, на которых возможны падение разрешения, появление виньетирования и ХА. Ну и так-же не будет этих же проявлений артефактов по сравнению с "кропнутым" объективом, рассчитаным для съёмки на Вашу матрицу. То есть, по сравнению с "кропнутым" объективом при таком же ФР на полнокадровом объективе будет "работать" только центральная часть линзы.
Diana Bashan
Лучший ответ
Сама тушка никакого фокусного расстояния (ФР) не имеет.
ФР - параметр объектива.
В случае зум-объективов нужно говорить о диапазоне ФР.
В твоём примере речь идёт об объективе с диапазоном ФР от 28mm в широкоугольном положении до 70mm - положении телефото.
Подробнее об этом объективе - здесь:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1386
ЗЫ: Тему FF - DX обсуждать не будем. Кроп - он и в Африке кроп.
Aibek Kasimov
Natasha Gabroshvili отзывы порадовали
ей богу не вруть!) )
умножаем на 1,5 и получаем фокусное в ФФ эквиваленте
Natasha Gabroshvili Но ведь качество фотографий не изменится???
Стоит брать такой объектив???
Пользуйся. А там расскажешь.
а я в этом ни бум-бум.. . но чую что что-то должно измениться) ) прюююювет))
L_
Leo ____
доверяй, но проверяй
Pizza Assorti
Правда! Умножай на 1,5
прочитайте что такое фокусное расстояние, и что такое кроп фактор. Фокусное расстояние не изменится. Но при одном и том-же фокусном расстоянии на полноразмерной матрице в кадр войдет в 1.5 раза больше. То есть снимок, который вы сделаете на фокусном расстоянии 70 mm полноразмерная камера сможет повторить только с объективом в 105 мм.
Диего Бэйл