любые на 52 мм, смотрите только на увеличение \2-3-4 крата.
Так же обратите внимание на существование для Вашего аппарата макро колец\ ставятся между тушкой и оптикой.
и реверсивных колец\ с его помощью штатный объектив ставится на аппарат наоборот, не байонетом, а резьбой.
Можно получить макро.. . снял монету в 10 копеек, только число 10 на монете в кадр и уместилось.
Только обеспечьте хорошее освещение.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите, какие макролинзы подойдут на объектив AF-S Nikkor 18-55mm VR Kit?
Линзы с диаметром оправы 52 мм. Лучше покупать не поштучно, а комплект, желательно хорошей фирмы. Для этого диаметра комплект линз стоит недорого. Tiffen из трёх линз (+1, +2, +4) около 50 долларов (в кожаном футлярчике) . А вот для диаметров порядка 67-72-77 мм дешевле уже обойдутся кольца. (И у колец, и у линз есть свои особые преимущества и свои недостатки).
Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR Nikkor Zoom Lens - этот у вас?
52мм у него резьба под фильтры и насадки.
Выбирай любые:
52mm macro filter
Или, в рунете, просто в поиске ищи "52 мм макро фильтр" (насадки, линзы) - это уж сам, в зависимости в каком ты городе и как тебе удобней.
Выбирай любые:
52mm macro filter
какая резьба у обьектива? 52? у меня склероз и я не помню . или 55? вот на эту резьбу и купите набор макролинз, стоит недорого .