Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать объектив. Нужен универсальный объектив кенон к тушке кенон eos 400d, чтобы картинка поражала четкостью!
Да, вот еще одно подтверждение старинной мудрости, которая гласит о том, что для того, что бы получить ответ, нужно уметь правильно задать вопрос :) Опустим да же то, что 50 мм никаким боком не портретник. Вам нужен объектив под какие-то конкретные задачи или просто что бы был резкий? Если резкий, то 100 макро 2,8 ис л. Вот только устроит ли вас его фокусные расстояния. Если нужен широкий угол, то 16-35 л 2,8 вторая версия. Подешевле 17-40 4 л, Если широкий угол не так необходим, то 24-70 2,8л, но он не поразит вас резкостью. Если телевик, то 70-200 л какой нибудь из новых. Или 200 2,8л, 300 2,8л. Только вот что бы покупать такие стекла нужно быть или очень богатым, или точно знать какое стекло покупать и устроит ли оно. Для кропа - наверное широкий угол актуальнее. К сигме отношусь без эмоций. Эта фирма делает превосходные объективы там, где нет конкуренции от производителя. В остальном Л в целом лучше сигм за небольшими исключениями, но качество сильно варьируется.
Ирина Чурикова
Нет, к сожалению не богатая... Нужен универсальный объектив для съемки свадеб, детсий праздников, портретов.
Вы указали два взаимоисключающих условия.
Ирина Чурикова
каких?
Чтобы картинка поражала чёткостью нужен Кэнон Марк II, как минимум, а не объектив к 400D. :-((
Мария Николотова
canon mark || без объектива тоже не снимает.
Ирина Чурикова
это по цене более подходит.
лучше купи вспышку
Ирина Чурикова
вспышку купила Speedlite 580EX II
ну хотелось бы сострить на тему вашей тушки)) ) и вообще, чтоб прям поражало, это уже больше вопросы к среднему формату.. .
а объектив вы хотите любой L... в зависимости от того, что снимаете. . яб советовал ширик)
Ирина Чурикова
Для ознакомления с зеркалкой сойдет и такая камера. сейчас ее не хватает, менять надо. стоит делема что взять сначала)))
Этот четкий